51

Re: Обращение к создателям и разработчикам Йотафона

а кто мне может сказать, почему отрубилась качелька громкости звука вниз? абсолютно спонтанно, без всякой причины! когда я к великому расстройству установил данный факт, то перезагрузил тело. вместо стандартного экрана появился черный экран с лежащим изображением зеленого андроидика и наверху были вроде желтые и синие строчки. по причине своей патологической жопорукости я, не успев ничего прочитать и вообще сообразить, случайно нажал на боковую кнопку включения/блокировки. странный экранчик естественно тут же исчез, система загрузилась в штатном режиме, но качелька так и не заработала...кто мож что подскажет? ak
З.Ы. Я вытащил планку симки и проверил: сама кнопка механических повреждений не получила, нажимается так же как и раньше.

52

Черный экран с зеленым андроидом - это процесс установки обновления прошивки....

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

53

Что они исправят когда телефон уже перестали продавать? Как я понял их корпоративная концепция "Купил - молодец, что-то не нравится - сам дурак что купил". Вот наблюдаю изменилась ли она со второй моделью. Пока всё так же...

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.
Спасибо сказали: oleg.silantev1

54

Что именно так же? :-) Можно поподробнее?

55

Здравствуйте. Всё так же у некоторых пользователей с форума бадание с йотадевайс, сервисцентрами и вообще глухая стена против попыток хотя бы как-то комфортно сменить/вернуть/починить телефон. Некоторым везёт, но некоторым очень невезёт. Русская рулетка прям. А может это фирменная фишка?
Наблюдаю за патчами. Пока, понимаю, выходят. По аналогии с первой моделью патчи будут активными до лета, потом до зимы ещё 2-3 патча и "давай досвиданья покупай третью модель за 60 тыщ". Ход событий ещё совпадает.
В общем косо наблюдаю за сервисом компании. Пока всё так же как и с первой моделью.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

56

Сегодня утром прилетело второе по счету обновление, 63 мегабайта.
Насчет сервиса по второй модели ничего не могу сказать, не коснулось меня, к счастью. Первую модель в прошлом году довольно быстро заменили.
Проблема может быть в том, что сервис не их собственный, а подрядная организация ИРП, на качество работы которой гораздо сложнее повлиять, чем на собственное сервисное подразделение. Хотя, опять же, может проблема в том, что Yota Devices не пополняет вовремя подменный фонд, отсюда и большие сроки ремонта. Думаю к лету все должно нормализоваться.
Третью модель обещали не раньше чем через полтора года, а если посмотреть на сроки выпуска первой и второй - то и все два, так что будут поддерживать как положено, тем более что планируют в Китай продать 1 миллион экземпляров.
По хорошему конечно пора уже YD открывать свои собственные сервисные центры, возможно они этим уже и занимаются.

57 (2015-02-13 11:22:22 отредактировано quares)

http://s018.radikal.ru/i512/1502/31/a86c3f48ddbf.gif

Спасибо сказали: olegbanov, oleg.silantev2

58

Ага. Пользуясь моментом с надеждой что данный пост будет прочтен и учтен обращаюсь в YotaDevice:

"Будьте добры не быть всячески негодным элементом: выньте свои руки из того места где они у вас находятся, раскупорьте баночку с мозгами и решите спустя год проблему с перезагрузками телефона в режиме 3G, а так же глюк с отказом сенсора во время входящего звонка , в результате чего невозможно ответить на входящий звонок. На остальное можете забить. В конце концов вы же эту кучу фекалий наложили. Будьте добры раскидать её чтоб она не воняла в вашем огороде. Того гляди и потянутся не одноразовые покупатели."

59

olegbanov пишет:

Ага. Пользуясь моментом с надеждой что данный пост будет прочтен и учтен обращаюсь в YotaDevice:

"Будьте добры не быть всячески негодным элементом: выньте свои руки из того места где они у вас находятся, раскупорьте баночку с мозгами и решите спустя год проблему с перезагрузками телефона в режиме 3G, а так же глюк с отказом сенсора во время входящего звонка , в результате чего невозможно ответить на входящий звонок. На остальное можете забить. В конце концов вы же эту кучу фекалий наложили. Будьте добры раскидать её чтоб она не воняла в вашем огороде. Того гляди и потянутся не одноразовые покупатели."

Да успокойтесь, ничего они делать не будут, у них со 2 проблем выше головы.
Интересно другое, как они ведут себя в аналогичных случаях в других странах? Ведь там такой беспредел не прокатит, замордуют судами.

60

Несколько раз обращал внимание на отказ основного экрана. Закономерностей пока не выявил, но есть интересное наблюдение.
Это происходит когда у меня телефон лежит в кармане брюк, основным экраном к телу, примерно как вот в этом посте. При этом звонок можно принять на Elink экране, т.к. он работает, либо один раз нажать на кнопку выключения, тогда звук выключится, но звонок можно принять с цветного экрана.
Может кому-нибудь поможет выловить этот глюк.

61 (2015-02-13 13:56:20 отредактировано Cartman)

quares пишет:

Несколько раз обращал внимание на отказ основного экрана. Закономерностей пока не выявил, но есть интересное наблюдение.
Это происходит когда у меня телефон лежит в кармане брюк, основным экраном к телу, примерно как вот в этом посте. При этом звонок можно принять на Elink экране, т.к. он работает, либо один раз нажать на кнопку выключения, тогда звук выключится, но звонок можно принять с цветного экрана.
Может кому-нибудь поможет выловить этот глюк.

Шо опять??? ab у вас же ёпта2, и на ней теже проблемы?

62

bj  bm Мхахах  bu
P.S. А телефон не перезагружается случаем самопроизвольно?

63

Блин, опять ветку перепутал, простите :-)

Да, на втором проблема с экраном бывает, где-то раз в месяц. Перезагрузок нет, стоит программа которая следит за перезагрузками.

64

Подтверждаю, за почти 2 месяца использования 2 раза зависал основной экран и один раз перестали работать кнопки громкости, лечилось перезагрузками. Все три случая были с предыдущей прошивкой, с новой пока не проявлялись.

65

Кнопки больше не зависают, но зато появился новый (а может просто ранее не замеченный) баг.
Цифровые часы на YotaPanel периодически с отставанием обновляют показания времени. Иногда задержка доходит до нескольких минут, если не производить никаких действий с телефоном.
И осталась одна странность в работе приложения СМС для второго экрана - когда работаешь с встроенной программой СМС (Messaging) в режиме YotaMirror - в ней СМС отмечаются как прочитанные, а в программе для второго экрана они все равно отмечены как новые. Приходится после выключения YotaMirror открывать и ее, тогда значок количества новых смс на YotaPanel пропадает.

66

Тфу тфу тфу но пользуюсь уже почти месяц yp1 проблем нет завиания второго экрана бывают  нендолго  крайне редко после длительного  чтения 2 -3 часа. С ответом первый раз слышу еще не сталкивался. Прошиака 39обновился сразу как достал из коробки ( обновлялся примерно 30 мин ab Короче мне все нравится для меня это лучший аппарат ну если не считать вторую модель нт за нее денег жалко.

67

добрый день, служба поддержки и разработчики
Приобрел аппарат первого поколения Yotaphone. К сожалению есть детские недочеты в настройках телефона в виде низкой чувствительности основного разговорного микрофона.
Хотел подправить самостоятельно, так как сервисного центра Yotaphone нет  в городе Иваново Ивановской области.
Сообщите пожалуйста комбинации доступа в инженерное меню Yotaphone.
На форумах поддержки вы эти сведения ни где не публикуете,
а они очень нужны.
Открытие в настройках телефона меню для разработчиков ни как не решает проблему ...

коды доступа от систем на платформе МТК (медиатек) к вашему аппарату на Qualcomm не подходят
программы тем более

очень очень нужно

68

gribanovd,
Добрый день!
Ответили на Ваше обращение по e-mail

69

Как там Борис Гребенщиков пел… «… нищие духом блаженны, вопрос снят. А имеющие уши слышат и покров свят…»

Здравствуйте.
Немного о себе.
Мне 33 года, проживаю на дальнем востоке, в городе Благовещенск, Амурской области. Занимаюсь инновациями в области систем видеонаблюдения (выделение и распознавание объектов из видео потока), а так же строительством/оптимизацией ЛВС (локально-вычислительная сеть), ах да, забыл, тринадцать лет своей жизни я посвятил телевидению, рекламе в частности.

Когда я заимел вашу первую трубку, 98% всех моих знакомых сказали, что я спятил и впору пересаживаться на жигули. Практически никто не одобрил мой выбор. НО(!) это ведь мой выбор, и осуществлял я его специально наперекор общему мнению. Живу я так! Люблю делать так, как все обычно не делают, в результате раз в сорок у меня в жизни больше приключений, нежели у остальных. Так интереснее.

Претензий к работе аппарата нет вообще никаких. То, что вываливают в интернет в виде негативных обзоров и статей, считаю полным бредом заевшихся сексуально неудовлетворенных мудаков. Трубка действительно хороша со всех сторон, да, есть недостатки, но это, знаете, как BMW. Она не надежна и дорога в обслуживании, но, когда садишься за руль и начинаешь ехать, удовольствие от езды с лихвой перекрывает все ее недостатки. Хочется без конца проверять ее в поворотах, каждый раз влетая в очередной на еще большей скорости, ощущение, что под тобой огромный магнит, а вся дорога железная, ты намертво прилип к дороге… Так же и ётафон, он как бы говорит тебе: «Эй, друг, а хватит ли у тебя воображения заполнить мою заднюю стенку картинкой, которая заставит окружающих упасть на колени и заплакать?» Имея сзади черно-белую панель с динамически изменяемым контентом, ётафон настолько оторвался от остальных производителей, что может позволить себе некоторые «бмв-недостатки».
Радовал он меня около года, пока не произошла катастрофа, естественно по моей вине. Трубка упала, и разбился основной экран, сильно разбился. Положение усложнилось тем, что мною был установлен графический ключ, а трещины прошли таким образом, что ключ ввести более не представлялось возможным. Все, это был конец, это было искреннее горе, я негодовал два или три дня. Разум в конечном итоге победил эмоции, нужно было что-то делать.
Естественно, никто в нашем городе ремонтом ёты не занимается (и по сей день), практически в каждой мастерской у работников делались огромные глаза, ибо человек впервые видит ДВА(!) экрана, человек впервые видит название телефона. У человека нарушается стандартное течение его жизни, он впадает в ступор и, что вполне естественно, не может далее выстраивать диалог с клиентом (в лице меня). Первые попытки решить проблему закончились ничем.
Потом были недолгие поиски в интернете, результатом которых стало следующее:
- ремонт производится только в Москве;
- комплектующие ваша организация не рассылает по стране;
- ближайший сервисный центр, принимающий ётафоны в ремонт, находится в Хабаровске.
Делать нечего. Созвонился с Хабаровском, созвонился с вами, упаковал и отправил. Получается так, что телефон из Благовещенска приезжает в Хабаровск, там его переупаковывают, отправляют в Москву. В Москве его ремонтируют, упаковывают, отправляют в Хабаровск. Из Хабаровска мне звонят, сообщают о счастье (я действительно и искренне полюбил ваш продукт в виде телефона), я отправляю им денежку за ремонт. Они получают деньги, упаковывают телефон и отправляют его обратно в Благовещенск. Итогом этой не хитрой схемы должна быть моя счастливая улыбка во все 33 зуба и тысячи звонков по всему миру.

Но зубов-то у меня не 33, а 31. И в кармане моем до сих пор лежит Motorolla XT1032.
Что же произошло? В какой момент я настолько усложнил работу корпорации Yota Devices, что до сих пор у меня в кармане Motorolla XT1032? Что пошло не так?

Этап Благовещенск – Хабаровск прошел гладко. Здесь все хорошо. Я позвонил им в техцентр, там мне дали координаты (кому/куда), я все упаковал, пришел в СПСР, и с курьером посылка отбыла в Хабаровск. Как только посылка попала в руки хабаровчан, начались предпосылки к тревожным сигналам (я их называю «первые звоночки»). Во-первых, сразу стало не понятно, сколько стоит ремонт. Москва озвучивала одну стоимость, Хабаровск хотел в три раза больше. С этим в итоге разобрались, телефон с горем пополам уехал в Москву. Дальше началось самое интересное. По прошествии некоторого времени я решил позвонить в кол-центр Yota Devices и выяснить, что и как. Каково же было удивление мое, когда девочка на том конце провода сказала, что телефона моего нет. Им никто ничего не отправлял, они ничего не получали. Звонок в Хабаровск не исправил ситуации, ибо они утверждают, что все отослали. Я думал, это конец. Не видать мне телефона никогда. Вскоре звонок из Москвы вселил надежду, телефон нашли, приняли, оформили и начинают ремонт. Потом позвонили, сообщили, что все готово, трубка отправлена в Хабаровск. Хабаровск отзвонился мне, сказал, что пора оплачивать, и, как только у них на счету окажется желаемая сумма, телефон будет отправлен мне, и я буду счастлив.

НО(!) снова это большое «но» с восклицательным знаком!!!
Посылка мне пришла, она была закрыта со всех сторон, в ней были соответствующие бумажки/документы о произведенном ремонте и т. п. Там была коробка, в которой я все это дело отправлял, однако телефона в ней не было. Я получил все, кроме того, чего я столько ждал. Естественно звонки в Хабаровск не привели ни к чему, звонки в кол-центр Yota Devices не привели ни к чему. Москва сказала, что нужно оформлять жалобу на Хабаровск, Хабаровск обещает, что все выяснит. Я подождал. Позвонили из Хабаровска, и как давай они мне сочинять что-то невероятное про смену прошивки, про какие-то планово-неплановые диагностики из-за которых поменяли материнскую плату, в результате чего изменился IMEI моего телефона. Господа, объясните мне, какая связь между заменой экрана и заменой мат. платы?!?! Я понимаю, что вашими услугами пользуется огромное количество людей. Да, 95% из них непроходимые болваны и необразованные тупицы. Ваши сотрудники (что в Москве, что в Хабаровске) видимо к этому привыкли и решили, что все сойдет им с рук, стоит только сочинить нелепую историю, запихать туда побольше специальных терминов и все, человек захлебывается собственным непониманием и опускает руки. В итоге всем хорошо.

Результат.
Хабаровск прислал мне телефон, телефон с новым экраном (тут не подкопаешься), НО(!)
ЭТО НЕ МОЯ ТРУБКА!!!
Ребят, ну вот что я вам сделал? Чем я заслужил такое к себе отношение, ведь ни с кем из вас я лично не знаком, а вы меня уже ненавидите. За что?!?!?!?!?!
Телефон, который я получил, сброшен до заводских настроек, экран у него не работает, ни один, ни второй, IMEI его не соответствует моему (я нашел шильдик там, где сим-карта вставляется). Получается, что телефон у меня как бы есть, однако пользоваться им я не могу потому, как он не работает. Напоминает ситуацию, когда просто отмахнулись и все. У нас в стране, к сожалению, это сплошь и рядом. Вы ведь большая организация с государственными поддержками и многомиллионными доходами. Что вам один не довольный клиент, которого можно жестко кинуть. Плевать на некомпетентность сотрудников, ведь всегда будет еще. Еще сотрудники и еще клиенты.

Когда прошли эмоции, я решил позвонить в Хабаровск, выяснить, куда же они все-таки дели мою трубку. Там перестали брать телефон. Тогда я позвонил в кол-центр Yota Devices, в надежде, что там мне помогут. Однако, девочка не двусмысленно дала мне понять, что то, что произошло, мои сугубо личные проблемы, решать которые придется мне самому. Да, и можно больше не звонить, моему звонку в Yota Devices рады не будут. Собственно, это обстоятельство и вынудило написать письмо.

Вывод.
Я разочарован. Сделав прорыв на рынке высоких технологий, мы вязнем, как я уже говорил, в некомпетентности и разгильдяйстве сотрудников. Что толку тогда от этих прорывов? Ведь кроме них есть еще лицо компании, которое лично мне на данный момент неприятно, просто по-человечески неприятно.
Телефон с коробкой я оставлю себе как напоминание, что я был счастлив, пусть не долго, но был. Продукцией вашей пользоваться очень хочется, однако я не буду этого делать больше никогда (да, да, разгильдяйство и некомпетентность тому причина).
Искренне надеюсь, что таких как я немного.
Искренне надеюсь, что у вас все будет хорошо, а чего надеяться, я и так знаю, что у вас все будет хорошо. Я в свою очередь пережил еще одно приключение 

70 (2015-05-10 22:00:14 отредактировано Cartman)

уважаемый zol_2003, мне кажется что вся проблема вытекает из того что вы очень высокого мнения о своих способностях, и очень заниженного мнения о способностях других (это я наблюдаю из вашего эмоционального сообщения). очень возможно что вы всех так достали, что вам просто кинули заподлянку, хотя я ёту ни на ёту не оправдываю. так же причина может крыться в этом

zol_2003⇓ пишет:

Москва озвучивала одну стоимость, Хабаровск хотел в три раза больше.

.
вы конечно можете считать меня из этих самых

zol_2003⇓ пишет:

заевшихся сексуально неудовлетворенных мудаков

, но телефон говно только по причине невозможности нормально работать с одной из самых важных функций "Ответ на звонок", который работает очень плохо при стандартной прошивке.

71 (2015-05-11 02:48:01 отредактировано garrymik)

Видать и впрямь человеку в душу запало, иначе не вселился бы в него дух Льва Толстого...

Вывод: телефоном YP (а тем более YP2) пользоваться можно и нужно, но лучше его не ронять!

YotaDevices, я горжусь вашим аппаратом (YP2), но если написанное выше правда, мне стыдно за ваш сервис!

72

zol_2003⇓ пишет:

экран у него не работает, ни один, ни второй

Я правильно понимаю, что вместо одного аппарата с разбитым цветным экраном вам в результате прислали другой, у которого не работают оба экрана, но они оба целые?
Насчет замены экрана легко могло быть так, что у них, к примеру, был в наличии другой аппарат, а отдельно экрана не было, и они просто выдали вам другой смартфон. У меня с первой моделью то же самое было в конце 2013 года - привезли мне первый в Москве бракованный (дефект цветного экрана, я был первым посетителем СЦ с yotaphone  af )
Мне точно так же выдали в результате другой аппарат с другим IMEI, а не меняли цветной экран. В этом-то ак раз не вижу никакой проблемы вообще.
А вот если вам действительно выдали под видом замены неисправный аппарат - тогда это совсем некрасиво с их стороны  ac

73

ну вот, компания ётадевайсес поступила как и подобает настоящей организации, планирующей долгое и плодотворное сотрудничество со своими клиентами.
позже выложу здесь копию благодарственного письма, отправленную на имя ген.директора

спасибо)

теперь я точно останусь с ётафоном до конца! завоевали они-таки мое сердце

74

Прям заинтриговали  ab

75

И правда, что сделали-то?

Можно описать коротко, не обязательно как в прошлый раз...