1

Тема: Телефон и фотоаппарат

Может ли вам телефон полноценно заменить фотоаппарат? меня этот вопрос очень мучает)) думаю, что лучше взять? дорогой телефон с хорошей камерой или недорогой телефон и хороший фотоаппарат?

2

Re: Телефон и фотоаппарат

Я бы вам посоветовал взять дорогой телефон (можно без хорошей камеры) и хороший аппарат (желательно зеркалку), так как телефон с какой бы камерой он не был никогда не станет в сравнение с зеркальной фотокамерой, а носить с собой дешевый телефон только из-за того что есть фотик тоже как-то совсем не красиво. Камера в телефоне конечно тоже должна быть, так как иногда нужно срочно сделать снимок а фотоаппарат не всегда под рукой.

3

Я считаю, что фотоаппарат должен быть дорогим и хорошим, а телефон только принимать звонки и не важно какой он. В последнее время хожу с нокией 1110, аппаратом очень доволен. Батарею держит 5 дней при частых разговорах, единственный минус в нем это поддержка лишь одной симкарты. (

4

ребят, вы о чем? для начала нужно определиться что надо от телефона и от фотоаппарата. и после того, как сам себе ответишь честно на эти вопросы станет понятно что покупать и покупать ли.

5

ну сложный вопрос,я люблю фоткать,и мне всегда было удобней со смартфона,поэтому всегда брал камерфоны или комбайнеры мощные, в любом случае имхо смарт не заменит зеркалку,но мыльницу вполне)) я вот мечтаю о том дне когда камеры будут на смартах не просто по 41 мп а чтобы фотали как зеркалки)) удобно же)) все в одном)) а то таскать с собой читалку,плейер,камеру,навигатор и телефон просто не удобно)

Words have no wings but they can fly many thousands of miles.

6

98% "фотографов" выше крыши хватает качества фотографий которые делают смартфоны, я вообще забыл что есть фотоаппараты, которые нужны только профессионалам. фото 10х15 8мп камеры хватает за глаза, хотя сейчас уже никто не печатает фотки на бумаге, все в компе или как у меня, на облаке.

7

Cartman пишет:

98% "фотографов" выше крыши хватает качества фотографий которые делают смартфоны, я вообще забыл что есть фотоаппараты, которые нужны только профессионалам. фото 10х15 8мп камеры хватает за глаза, хотя сейчас уже никто не печатает фотки на бумаге, все в компе или как у меня, на облаке.

согласен, жил и учился на Мальте пол года)) 90% студентов иностранцев туристов и просто местных использовали для фото и видео смарты)) правда у большинства камеры были 12мп)  за исключением айфоноводов) у тех 8мп как раз))
у меня был тогда нокиа н8) с 12мп вполне хорошее качество фото)) так что смысл брать мыльницы не вижу))

Words have no wings but they can fly many thousands of miles.