26

Re: Отказ сенсора на Yotaphone 1

Сенсор перестает работать вообще, не только при входящих звонках?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

27

да.

28

Тогда однозначно в сервис, это хардварная проблема :-(

Спасибо сказали: megibun1

29

После выхода апдейта JDQ39.4.2.2.A.0.2.39 стала часто проявляться проблема несрабатывания сенсора при входящих звонках, она лечится заменой файла конфига сенсора на другой, взятый из предыдущих версий.
А у вас, если я правильно понимаю, сенсор не работает и в других случаях, то есть в вашем случае это не софтовая проблема.
Можно конечно попробовать сделать полный сброс настроек на заводские с форматирование всех носителей (предварительно сохранив нужные данные на компе), но сомневаюсь что это поможет, хотя попытаться все равно стоит.

30 (2014-11-12 22:42:29 отредактировано Cartman)

brgzr пишет:

Можно конечно попробовать сделать полный сброс настроек на заводские с форматирование всех носителей (предварительно сохранив нужные данные на компе), но сомневаюсь что это поможет, хотя попытаться все равно стоит.

Можно не пытаться, пробовал скинуть к заводским настройкам, лучше стало, но не намного.
Я так мыслю что это чтото в аппарате поломалось, ибо пока он был новый таких глюков не было совсем, причем ни разу.

31

brgzr пишет:

...с форматирование всех носителей..

А какие там еще есть носители акромя самого аппарата? ab

32

Это я к тому написал, что можно и без форматирования сброс сделать, но с ним прикольнее :-))

33

Cartman
Сброс не делайте... проверено не поможет. Я так всю свою записную книжку грохнул с нужными паролями ab

34

Проблема у вас такая странная. Ни кто не писал о таком. Ну кроме отказа сенсора при принятии звонка от человека не из списка контактов. И входящей информации по вашей проблеме мало.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

35

Телефон новый 20 дней из магазина. Сброс настроек попробовал сразу после первого замерзания сенсора. Через некоторое время все повторилось. Между прочим после сброса настроек не могу загрузить актуализации. Некоторое время пробовал что да как. Похоже, что проблема (замерзания) связана с функцией виброотклик. То есть например при разблокировке телефона (передвижении замка). После выключения виброотклика все работает как надо. Если до конца месяца проблема не повторится напишу. Пока спасибо всем за советы.

36

megibun пишет:

Телефон новый 20 дней из магазина. Сброс настроек попробовал сразу после первого замерзания сенсора. Через некоторое время все повторилось. Между прочим после сброса настроек не могу загрузить актуализации. Некоторое время пробовал что да как. Похоже, что проблема (замерзания) связана с функцией виброотклик. То есть например при разблокировке телефона (передвижении замка). После выключения виброотклика все работает как надо. Если до конца месяца проблема не повторится напишу. Пока спасибо всем за советы.

вот этим говном должны заниматься производители, т.е. разбираться что да как, а они положили на свое детище. поэтому я больше аппараты от ёты покупать не буду, по крайней мере до того момента пока все в один голос не скажут что проблем с ним нет никаких.

37

У меня отключения виброотклика не решило проблемы.

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

38

Проблемы с сенсором возникают иногда при принятии звонка. Дважды нажимаю на кнопку питания (заблочить, разблочить) после чего свободно принимаю вызов.
Иногда не реагирует на касания панель под вторым экраном, лечу тем же. Вроде проблем больше никаких, в целом йотафоном доволен)
Софт обновлен до последней версии.

39

Artanis пишет:

Проблемы с сенсором возникают иногда при принятии звонка. Дважды нажимаю на кнопку питания (заблочить, разблочить) после чего свободно принимаю вызов.
Иногда не реагирует на касания панель под вторым экраном, лечу тем же. Вроде проблем больше никаких, в целом йотафоном доволен)
Софт обновлен до последней версии.

Счастливый человек, всем он доволен, даже тем что чтобы принять вызов нужно исполнить танец якутского шамана до конца. С такими людьми мы непобедимы. Жаль только что этим пользуются нечистоплонтые производители. Ведь патриотизм со временем перегорит если только обещать что будет лучше, но ничего не делать при этом. Это мы уже проходили в СССР.

40

Мне реально нравится йотафон. Да-да, я существую!)

41

Проблема с сенсором так же давняя. И так же разработчики уже год не думают решать эту проблему...

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

42

Artanis пишет:

Мне реально нравится йотафон. Да-да, я существую!)

Поддерживаю bd

43

Переделал архив с прогой для рутования, файлом конфига и Root Explorer. Добавил пароль 123, так как все антивирусы видят framaroot.apk как вирус и пытаются его удалить...
Скачать отсюда: https://yadi.sk/d/FS65i5DoeHxhd
Последовательность действий:
1) Установить framaroot, выбрать метод Gandalf
2) Установить Root Explorer
3) В Root Explorer заменить файл в корневой файловой системе /system/etc/firmware/maxtouch.cfg на файл из архива.
4) Перезагрузить аппарат
5) Profit :-)

Спасибо сказали: Cartman, igori7, eu3

44

Вот скажите мне что мешает разработчикам протестить этот файл и выпустить патч с ним? Банально заменить один файл другим... Однозначно наплевательство на владельцев йф1...

45

Таки да, покупайте второй, не пожалеете :-) С каждым днем радует меня все больше.
Схема как с Windows - предыдущие версии тупо перестают поддерживать.

46

Baragozzer пишет:

Таки да, покупайте второй, не пожалеете :-) С каждым днем радует меня все больше.
Схема как с Windows - предыдущие версии тупо перестают поддерживать.

Это ложь, мелкософт только недавно перестал поддерживать ХР. А предлагать покупать новый только потому что старый не работает по вине производителя это как то даже невежливо, может человек последние деньги вложил в нашу херовую разработку и надеется всетаки что они (разработчики) окажут внимание своему первому высеру, но думаю не дождется.

47

Да кто ж спорит, жутко некрасиво так себя вести по отношению к покупателям твоей продукции. Но логика их действий видимо такая...
Кстати говоря, на той неделе прилетел патчик на первую модель на 150 килобайт, который наконец-то исправил проблему с часовыми поясами. Так что не совсем забросили ее, но явно не приоритетное это направление для разработчиков Yota Devices :-)

48

Baragozzer пишет:

Переделал архив с прогой для рутования, файлом конфига и Root Explorer. Добавил пароль 123, так как все антивирусы видят framaroot.apk как вирус и пытаются его удалить...
Скачать отсюда: https://yadi.sk/d/FS65i5DoeHxhd
Последовательность действий:
1) Установить framaroot, выбрать метод Gandalf
2) Установить Root Explorer
3) В Root Explorer заменить файл в корневой файловой системе /system/etc/firmware/maxtouch.cfg на файл из архива.
4) Перезагрузить аппарат
5) Profit :-)

Сделал, таки да, помогло, спасибо.

49

На здоровье, товарищ! :-)))

50

Доброго времени суток господа! Ётафон купил в начале февраля- практически незадумываясь, порадовала инновация в виде второго экрана, да и честно скажу из патриотических побуждений тоже. И да, я был готов к тому что первый блин может быть "комом" и будут трудности. Но я тогда подумал что только покупая такие телефоны мы сможем сделать их лучше в будущем, это и будет наш реальный вклад в развитие нашей индустрии (и да, я здравомыслящий человек и понимаю что телефон мягко говоря не в полной мере российского производства, но это хотя бы первый шаг, и это лучше нежели покупать у других всё, от технологии до последнего винтика). Однако процесс преодоления возможных трудностей мне всётки представлялся в виде неких совместных усилий, верных пользователей и благодарных производителей. Но если бы я изначально знал что быстро столкнусь с целым рядом явно програмных глюков, которые продолжительное время занимают умы и нервы верных пользователей но явно не трогают многоуважаемых разработчиков, я бы точно не стал покупать этот телефон. При этом особо комично то, что регулярно выходят какие- то обновления, которые касаются например.. шрифтов для часов... или еще там чего то что мне (и я убеждён что многим пользователям тоже) глубоко на самом деле "по барабану", а вот то что я на входящий звонок ответить немогу- это видимо нормально... На самом деле ётафон действительно отличный телефон, но с 3-4 серьёзными глюками, которые портят весь вид! А если их исправить телефон будет просто идеален (по крайней мере в своей ценовой категории)! И я действительно непонимаю зачем многоуважаемые производители себя так дискредетируют, ведь такой негативный опыт пользователей первой модели может поставить крест на второй а может и на всех последующих. (чего бы очень нехотелось). Касамо возможного решения проблемы- есть мысль, правда пока нет времени проверить. Думаю что возможно получится заменить саму программу "звонилку" на какую нибудь другую, где соответственно тачскрин будет работать стабильнее. Есть же всякие локеры котрые меняют многое в интерфейсе телефона (пользовался подобным на старом телефоне) может и для звонилки какие- то прожки есть.. будет время посмотрю, и обязательно отпишусь! Всего доброго!