1

Тема: Отказ сенсора на Yotaphone 1

Уже третий раз ловлю свой телефон на отказе сенсора. На втором экране жесты работают, а на основном сенсор не пашет. Звонит мне так начальник, а я как глупая мартышка по этому экрану пальчиками вожу. Телефон ни взять, ни отменить, ни разлочить, ни перезвонить, ни перезагрузиться. Минуты 2-3 потыкаюсь, включу-выключу экран раз двадцать и сенсор срабатывает. Никак закономерность появления и решения этого бага  не выявлю...

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

2

Re: Отказ сенсора на Yotaphone 1

Бывает что при нажатии на кнопку питания не реагирует на нажатия на основном экране, приходится 1-2-3 раза выключать-включать. Но такое бывает редко, раз в неделю наверное.
И еще реже бывает что не реагирует на нажатия когда поступает звонок - приходится также выключать-включать кнопкой, обычно уже на второй раз срабатывает.
И, если честно, такие случаи заметно участились именно после установки апдейта JDQ39.4.2.2.A.0.2.37 :-(

В действительности все не так как на самом деле.
Спасибо сказали: geroy8506151

3

Ну у меня реже раза в неделю. Но я не особо часто разговариваю по телефону. Но как такое случится так раз 10-20 включаю-выключаю экран. Первый раз с третьей попытки вышло. Но как сегодня - это гемор.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

4

бывает такая же фигня...

5

Может быть господа разработчики как-то прокомментируют данный неприятный факт? Проблема скорее всего тоже софтовая.

6

Подтверждаю! Такое частенько бывает при входящем звонке.

7

Тоже подтверждаю, не возможно иногда ответить... С перезагрузками, фантомными нажатиями, медленной камерой, последним шрифтом часов, можно как то мерится, но господа разработчики допилите пожалуйста одну из основных и главных функций телефона Отвечать на звонки

8

Написал в личку представителю yota devices с сылкой на нашу тему. Может прокомментируют как-то.

9

Прошла неделя. Представитель отправил письмо коллегам с просьбой прокомментировать тему, добавив меня в копию. Коллектив молчит... Написал ещё раз письмо...
Возникает твёрдое чувство уверенности что владельцев первого йота киданули и нафиг они уже не нужны. Так же будет и со вторым, третьим, и т.д. За поддержку огромный булыжник им в огород со стороны огрызков.

10

Пришел ответ на почту. Выдержка:

Олег, добрый день.
Прошу прощения за задержку с ответом.
По ситуациям описанным вами ранее:
1.       Этим вопросом сейчас занимаются наши разработчики. По нашим данным, в следующем релизе данная ошибка будет устранена.
2.       В последнем релизе не было изменений которые могли повлиять на работу и вызвать проблему сети. Предполагаем, что изменения могли появиться на уровне оператора сети.
Если будет возможность, было бы очень полезно если вы отправили нам багрепорт сразу после возникновения проблемы.
Если будут вопросы, прошу вас писать нам в любое время.
Спасибо!

Первый пункт был по данной теме. Во втором я просил прокомментировать тему http://yotaphoneclub.ru/topic/236/proshivki-422a0239/

11

Они видимо считают что в каком-то из апдейтов проблема самопроизвольной перезагрузки во всех режимах кроме 2G была решена?! При том, что в действительности она так до сих пор и осталась....
Можете задать им этот вопрос?

12

Ждём прошиву

13

Ждем новую версию прошивки - это перманентное состояние всех владельцев yotaphone уже почти год :-(

14

Мне ответила Diana Sidelnikova <diana.sidelnikova@yotadevices.com> . Времени самому её спрашивать нет. Ибо отпуск. Да и логи я так и не присноровился собирать. Если сможет кто аргументированно с логами контактировать с ними, то пожалуйста ab

15

Невозможность порой принять звонок - это самая беспокоящая меня проблема. Пользуюсь неделю.
Очень надеюсь, что разработчики, как то смогут решить эту проблему и не оставят потребителей в беде. Я хоть и купил его не за 20, а уже за 14, но считаю, что даже за эту цену устройство обязано беспроблемно выполнять наиглавнейшую функцию телефона - слать и принимать звонки. Завтра понесу в сервис, если с этим ничего в ближайшее время не решится, буду предпринимать шаги по возврату денег по причине неисправного товара.

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

16

bj  bj  bj Зато нормальная отмаза на вопрос "Почему трубку не брал".... "Так у меня же Йотафон bj

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

17

ага. я пока не перепрошился на другую прошивку выглядел самым большим клоуном в офисе. стою и ругаюсь пытаясь принять звонок. Самое поминаемое цитата из кино в течении месяца была "Будь проклят тот день..."

18

А есть реально намного более простой и быстрый способ - замена файла /system/etc/firmware/maxtouch.cfg, правда нужно чтобы телефон был рутованый.
Выложил сюда архив с программой для рутования (framaroot), файловым менеджером, который может заменить файл (root explorer) и самим файлом от 36 прошивки: https://yadi.sk/d/hCX0w1ybbzMZ7

19

brgzr, так а разница и рутование и перепрошивка, вроде, лишают гарантии

20

Однако не так все - они могут лишить гарантии если аппарат вдруг после рута или перепрошивки левой прошивкой превратится в кирпич.
А так мне утилиту для рутования вообще прислал один из разработчиков, когда надо было логи ему прислать, иначе его программа для снятия логов не работает :-)

21

C файлом от 36 версии прошивки случилось то, чего я даже и не ожидал - экран стал нормально реагировать на нажатия в сенсорных перчатках :-) Прошлой зимой было жутко неудобно, он практически не отзывался на нажатия, приходилось или снимать перчатку или отвечать на входящий вызов с помощью носа :-))
Еще одно доказательство того, что 99% глюков yotaphone имеют софтовый, а не хардварный характер. Сам аппарат в части железа спроектирован и собран на твердую пятерку.

22

Отказ сенсора на принятие звонка замечен и в приложении Hangouts.

23

По поводу отказа при звонке было один раз такой глюк нажал кнопку выключения дождался щелчка и включил снова с тех пор проблем не было. Был один раз висяк полный. Отказ всего на глуха решилось нажатием кнопки громкости в верх и кнопки питание где то секунд 10. Перегруз аппарата все робит. Больше ни чего такова не было.

24

У меня совсем отключается телефон и не реагирует на нажатие кнопки и так же на подачу питания. Второй раз за три месяца использования,не знаю что делатью

25

У моего телефона замерзает (не реагирует) сенсорный дисплей, после рестарта (долгим нажатием на кнопку питания) дисплей некоторое время работает а потом снова перестает реагировать. Как исправить проблему? Невозможно принять звонок, такой телефон теряет смысл.
Прочитал всю ветку, к сожалению ответа или нет или непонял. Помогите пожалуйста. Нехочется возвращать телефон в магазин.