26

Re: Замеченные баги в Yotaphone 1

Если после того, как будильник прозвонит первый раз, переставить его на другое время, то при втором звонке ничего не отображается на e-ink экране. Хотя выключить звенящий будильник можно жестом, как и в первый раз.

27

1. Несколько раз в день перезагружается телефон (сеть gsm/3g).
2. Бывает невозможно ответить на входящий вызов, т.к. не срабатывает сенсор (Приходится несколько раз нажимать кнопку блокировки, пока не заработает сенсор. К сожалению, входящий звонок может завершиться раньше чем заработает сенсор и приходится перезванивать).
3. Боковая торцевая накладка в районе разъёма для наушников треснула (с одной стороны от разъёма к экрану e-ink). Это произошло при извлечении штекера (сначала появилась маленькая трещина, потом увеличилась до большой).
4. Периодически пропадает сигнал сети в месте устойчивого приёма, если включить мобильный трафик.

28

В GSM only (2G) не перегружается, проявляется в 3G и LTE. Это уже почти год как известный факт, есть в этом форуме. И разработчикам до сих пор его не удалось вылечить...
Вы видимо недавно приобрели аппарат? :-)

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

29

да, недавно - месяц назад.

30

:-)
Почитайте разные темы на форуме, тут уже описаны и все проблемы и возможные костыли по их решению.
Костыли - потому что нормального решения в виде апдейта от разработчиков пока нет.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

31

Ага. По типу изоленты под симкой ab На это патч ещё не выпустили  bj

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

32

Слабинький 2 экранчик дочь уранила на гравий и он треснул,. Как и где починить

33

Несколько дней назад заметил, что у ЙФ осталось 12% заряда. Вчера утром смотрю - на втором экране информация, которую я поставил отображаться при севшей батарее. "Разрядился", думаю.
Подключаю зарядное, ЙФ включается, на индикаторе - 24%. Отключил зарядное, телефон до сих пор работает.

Что это было? Такое ощущение, что смартфон неверно определяет уровень заряда батареи.

34

cat-acrobat пишет:

Что это было? Такое ощущение, что смартфон неверно определяет уровень заряда батареи.

Этот факт мне давно известен, но я на него не обращал внимания ибо это такая мелоч по сравнению со всем остальным. (Я про йоту 1)

35

Ну в общем то я скорее всего повторюсь, но будет вместо приветствия..
2 недели назад стал обладателем сего агрегата, долго выбирал за эти деньги.. вернее дальше чуть за большие, взял за 9К рассчитывал на 12.

В целом аппаратом доволен, на замечания.

1) Перезагруз всем известный (попробую 2G включить)
2) батарееча да слабовата, разряжал заряжал (друзья банку на 4К Ам подогнали)
3) Бывает зависает полность , было один раз (нажимаем 20 секунд кнопку включения перезагружается)
4) Второй экран периодически подвисает, т.е. телефон в рабочем режиме, батарея заряжена, а он зависает виджеты не меняются(время, зарядка) , закономерность не выявил

5) Больше вопрос, я так понял подсветки на втором экране нет?

P.S. аппарат нравится, в плане сборки и того что процессор не MTK.  за такую цену иметь показатель antutu в 27474 в качественной сборке считаю классно.

36

Йота1 стал стоить 9к? bu

37

Cartman пишет:

Йота1 стал стоить 9к? bu

8990

38

Да и еще один из багов.. может у меня руки кривые?

Когда подключаю его к компу как USB диск, то на него ничего не копируется, вернее видимость копирования идет .. а вот не копируется.

39

Где купили? У меня экран разбился. Мне проще новый взять чем экран менять.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

40

olegbanov пишет:

Где купили? У меня экран разбился. Мне проще новый взять чем экран менять.

в Юлмарте, кажется в инете еще в Связном видел