1

Тема: Yota - оператор мобильной связи

Yota стала оператором мобильной связи, следует из сообщения в твиттере компании.

В компании также сообщили, что номерная емкость оператора Yota будет федеральной. Оператор при этом получит префикс 999. Звонки и СМС внутри сети будут бесплатными. Мобильный интернет будет предоставляться всем абонентам безлимитно. При этом Yota будет работать в сетях "МегаФона". На пресс-конференции, прошедшей 23 апреля в Москве, представители компании сообщили, что основной особенностью оператора станет безроуминговая связь и покрытие 2G/3G/4G по всей России.

Yota - четвертый по счету федеральный оператор. Ура!

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

2

Re: Yota - оператор мобильной связи

Good news :-)

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

3

Сплошная малина прям. Где подвох? Безлимит будет стоить 1000р в месяц? Префикс блатной канешн. Кстати в связи с отменой мобильного рабства можно будет свалить в "Юрьев день"  af

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

4

Дешевле :-)
http://www.yota.ru/voice/connect/

Где???  ag  Где ПОДВОХ?????????  af

Не всё то, что, то было тем тогда, когда то не было тем тогда, перед тем, как то стало этим снова.

6

Ну 750р в принципе нормально за полный безлимит. Ещё 4g до меня проведут и перейду на йоту.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

7

Так не полный безлимит, в том и дело - только внутри Yota. А так 300 минут, что по нынешним меркам уже весьма и весьма скромно за эти деньги.
Но это явно не "разговорный" тариф, а "интернетовский" - можно по Скайпу звонить, к примеру, упор именно на доступ в интернет а не на голосовые услуги связи.

8

Подписался через приложение. Жду... ab

9

Я тоже подписался через приложение... Жду!

10

А их разве Мегафон не купил?

11

www.mobile-review.com/articles/2014/yota-4g.shtml

Это "виртуальный оператор" на мощностях Мегафона.
Так как качество у Мегафона в плане мобильного интернета по России наилучшее - предложение выглядит более чем интересным... ab

12

Получил сим-карту оператора Yota. В Санкт-Петербурге в центре на улице скорость до 75Mbps. Радует. Абонентская плата - 340 рублей в месяц. Входит безлимитный 4G интернет + 100 минут звонков в месяц по всей России

13

за 340 взялбы сразу, но в москве у нас какуюто безбожныю цену просят, одичали совсем в корень, около 700 вроде...

14

QPAPA пишет:

за 340 взялбы сразу, но в москве у нас какуюто безбожныю цену просят, одичали совсем в корень, около 700 вроде...

Тарифы по Москве я указал в своем отчете:
http://yotaphoneclub.ru/post/1692/#p1692

15

Коллеги!

Решил скопировать своё сообщение и сюда. Так сказать - "уберечь" потенциальных "смельчаков" как я. ab

Прошло более недели после "переноса" номера из моего предыдущего оператора на Йота.
Подведу итоги:
- Перестали приходить СМС с коротких номеров, всё бы ничего, но перестали приходить СМС от банка
Заявка в Йота зарегистрирована, конца пока не видно.
- Регулярно не работает мобильный интернет. Отображается высокий уровень сигнала, 3G/2G (не важно), значок серый и интернета нет.  Перезагрузка телефона / выключение-включение связи - не помогает.
- и ГЛАВНОЕ, приехал по командировочным делам в Нижний Новгород (проживаю в Москве, подключался к Йота там же) - НЕТ 3G связи и интернета! То есть - совсем. На 2G - есть, переключаюсь на что-то побыстрее - пропадает сигнал и телефон уходит в глубокую "кому" по связи.
Не связано с моей ситуацией:
Параллельно моя племянница тоже решила сменить оператора с сохранением номера. Был МТС, стал - Мегафон.
Проблемы не настолько жестокие, но также регулярно пропадает мобильный интернет. Аналогично - зарегистрировала несколько заявок у оператора.

Вывод: прошло полгода, а система переноса номера всё ещё не функционирует должным образом. ac

Кто готов пойти на это - подумайте ещё раз. ab
Может быть стоит просто настроить переадресацию? ab

С уважением,
Павел.

Спасибо сказали: khamidylins1

16

pavelfilin пишет:

Может быть стоит просто настроить переадресацию?

Я пошел другим путем. Взял 2-симочный телефон. Где оставил предыдущего оператора Beeline как основного. А Yota взял новый номер, используя только для Интернета

17

Подскажите, приобрел сим карту yota что бы ее активировать , я так понимаю нужно скачать приложение и в нем установить настройки, дело в том что я скачал приложение , а при запуске он пишет в приложении "yota" произошла ошибка!!! подскажите выход из положения!!!

18

Igorsenyushkin, в приложении никакие настройки не указываются. Если говорить про интернет 4G, то в Android - Настройки - Мобильный Интернет я создал точку доступа APN
APN - internet.yota

Спустя 15 минут заработал  4G
А сотовая связь заработала сразу после вставки симки.

Приложение нужно для заказа симки, для смены тарифа, узнать баланс на счете и т.д.

19

Вчера столкнулся с неожиданным ограничением мобильной сети Йота.
Приобрел одну СИМ карту для iPad Mini супруге.
Связь поднялась. Но скорость просто ужасна. ac
SpeedTest показывает 50-60 килобит.

Обращаюсь в поддержку Йоты мобайл (через приложение) и ... оказывается, скорость урезается до 64 килобит специально, когда обнаруживается что это не телефон!

На вопрос чем iPad Mini отличается для Йота Мобайл от телефона - ответа так и не поступило.
Оформляю претензию...

С этой мобильной связью всё больше и больше неприятных сюрпризов в самом неожиданном месте... ac

20

pavelfilin, было известно что на планшетах и при раздаче связь "режется", по крайней мере я это знал...

21

admin пишет:

pavelfilin, было известно что на планшетах и при раздаче связь "режется", по крайней мере я это знал...

Если мне при продаже не сказали - значит мой недосмотр. ab

Зарегистрировал претензию. Мне сообщили, что проблема известная, на сайте Yota есть раздел:
"Создаем оператора вместе" (http://www.yota.ru/voice/#vote).
Там уже есть пункт для голосования с моей проблемой. ab
Всем, кому это небезразлично, прошу поучаствовать. ab

22

pavelfilin пишет:

Коллеги!

Решил скопировать своё сообщение и сюда. Так сказать - "уберечь" потенциальных "смельчаков" как я. ab

Прошло более недели после "переноса" номера из моего предыдущего оператора на Йота.
Подведу итоги:
- Перестали приходить СМС с коротких номеров, всё бы ничего, но перестали приходить СМС от банка
Заявка в Йота зарегистрирована, конца пока не видно.

С уважением,
Павел.

В "личном кабинете" банка еще раз введите номер телефона, нажмите изменить. И будут приходить смски.

23

Питер. Yota. Перенёс, сдуру, номер к этому "оператору". Перенос должен был быть 24 числа в 00:00. До сих пор номер не работает (сегодня уже 27-е). Максимум чего удалось добиться от поддержки - что ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ дата исправления 29 октября. Не работают ни входящие звонки на мой номер, ни исходящие смс с моего номера. При этом деньги за обслуживание благополучно были сняты. Ни кто виноват, ни что делать в поддержке не отвечают.

admin пишет:

Yota - четвертый по счету федеральный оператор. Ура!

Кричали женщины ура!
И в воздух чепчики бросали!
Ну со временем и в первые дорога не заказана!
Интересно, а есть перспективные планы расширения покрытия йоты в Краснодаре и самом крае? Или здесь этот вопрос не по теме?

25 (2014-11-12 23:20:03 отредактировано Cartman)

вообще не понимаю для чего переходить на йоту, чтобы больше платить? я привык платить столько, сколько получил услуг, а оплата пакетами обычно связана с тем что ты либо переплатишь недоиспользовав текущий, либо придется докупать дополнительный пакет, который ты скорее всего недоиспользуешь, а если нет возможности докупить пакет то будешь платить по конским ценам. Вывод: все пакетные тарифы - жульничество.