1

Тема: Второй экран

Поведайте технические не подкованному, но интересующемуся самой идеей YP в целом, в чём смысл и какие конкретные преимущества второго экрана, помимо того, что он просто второй?)
То бишь интересно, в первую очередь, от пользователей - кто как использует его и чем это лучше чем использование на одном единственном экране у обычных смартфонов?
Спасибо!  ab

Спасибо сказали: arnold1701

2

Re: Второй экран

1) ЧТЕНИЕ КНИГ без уставания глаз и неадекватного расходования заряда :-)
2) Просмотр времени\заряд батареи\температуры\курса валют и т.д. БЕЗ нажатия на кнопку питания
3) Чтение смс БЕЗ нажатия на кнопку питания
4) Сделать скриншот списка покупок с помощью twin swipe и в любой момент посмотреть его в магазине БЕЗ нажатия на кнопку питания
5) Что-то еще, пока не придумал :-)

В действительности все совсем не так, как на самом деле.
Спасибо сказали: arnold170, geroy8506152

3

Действительно тот факт что не приходится его постоянно включать и смотреть время, смс, заряд акб и погоду очень радует. Я совсем отошел от этой пагубной привычки включать экран чтобы что-то посмотреть. Читаю книжки. Уже прочитал 4 книги после покупки. Свайпами не пользуюсь ибо нет нужды. Ну и персонализация. У вас будет свой собственный телефон с вашей исключительной картинкой (многие по привычке думают что я наклеил с обратной стороны картинку XD ). Ну и ныне модное чувство патриотизма. Можно брезгливо посмотреть на огрызок, скорчить кислую морду и высказать нечто вроде: "У тебя айфон?. Фии... ".

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

4

Спасибо! ab

brgzr пишет:

4) Сделать скриншот списка покупок с помощью twin swipe и в любой момент посмотреть его в магазине БЕЗ нажатия на кнопку питания

twin swipe - это какое-то приложение, позволяющее выводить информацию с основного экрана на второй?

А можно ли выводить на него ч/б изображения фотографий/картинок и ставить вроде фона или заставки?

5

Ну это не какое-то приложение, а жест. Короч фича от разработчиков. Конечно можно выводить картинки как фон. И поверх них часы выставить, курс евро\доллар, заряд акб, погоду или ничего из этого.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

6

Читать смс свайпами на e-ink сам недавно совсем начал, и неожиданно оказалось что таки да, весьма удобно :-)))
К тому же, похоже, с одним из апдейтов поправили чувствительность сенсорной зоны, а то раньше срабатывал 1 из 2-3 свайпов, а теперь 8-9 из 10.

А возможность скриншот выводить на второй экран пока тоже использую только в одном случае, со списком покупок. Ну и похвастаться перед народом тоже помогает наглядно, как и фото с выводом получившейся фотографии на e-ink :-)

7

Часы на е-инке не уступят ни чему.

8

После чтения книг - да, второе место занимают по праву :-)

9

Ребят. А где почитать о проблеме со вторым экраном? С читалки сам выключается на заставку. (В процессе чтения)

10

Вы установили все обновления системы и все обновления приложений через Google play?

11

Блин, братцы подскажите, что бы на втором экране после полного разряда батареи не было этой кислой морды, а оставался то что было? Чет не могу догнать какую галочку и где сменить? Подскажите по-подробнее...

Спасибо сказали: geroy8506151

12

Настройки > Второй экран. В разделе "Батарея" > Выбрать заставку. И там выбираешь то, что нужно.

13

А ещё морда снимается стандартным жестом справа-на-лево.

14

А как удалить со второго экрана из списка приложений букмейт и офиссьют? они мне там не нужны, букмейт отключил вообще, фбридером пользуюсь.

15

Перезагрузите телефон после отключения приложения, должны исчезнуть со второго экрана. У меня по крайней мере они убрались и больше не появляются :-)

16

А не подскажите, как выводить полный текст приходящих смс на второй экран?
Получается так: делаю платежи, приходят коды смсками, но они в конце сообщения. Приходиться вертеть телефон, включать, открывать смс...

17

Swipe слева направо, если не ошибаюсь.

18

sync1969, открывается свайпом, как написали выше. Только почему то разрабы сделали гигантский шрифт, из-за чего, сообщение выводится не полностью, но оооочень крупно, даже не очень длинные сообщения как от банков читаются не полностью. Более мелкий, жирный шрифт, был бы в разы читабельнее. Если бы еще можно было самому выбирать шрифт, размер и свойства, было бы просто отлично. То же самое в блокноте.

19

Личное мнение:
Это не устройство для дежурного каждодневного чтения. Я постоянно пользуюсь E-link для чтения на электрлнных книгах. Для себя решил, что самый оптимальный размер экрана- 6". Сейчас читаю уже год на 5"-вой, и мне до сих пор некомфортно, объём чтения падает. На ЙФ тем более, даже желания не возникает что-то читать. Качество экрана - даже говорить нечего. Смс, уведомления не отражаются полностью - беснолезная функция.
Единственное применение, которое я нашёл, - это делать скриншоты со словаря и листать их в свободные минуты для повторения слов.
Картами так даже и не пользовался. Плеер - вперёд, назад вот - и всё, хочется всегда открыть полный плеер.

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

20

А шрифт подогнать под удобный для вас размер не пробовали? Уменьшить расстояние между строками, чтобы больше влезало? FBreader все это позволяет сделать.
А читать с древнего смартфона с диагональю 3,5 дюйма?
И чем качество экрана не устраивает?
Книжка с 5 или 6-дюймовым экраном конечно здорово, особенно если он тачевый.
Но, как говорится, есть один нюанс - книгу не засунешь в карман, как йотафон. И звонить она не умеет :-)

21

Про шрифт: я пытался играть с размерами и расстояниями - всё это в ущерб комфортности чтения и в итоге на саму мотивацию чтения. На строчке помещается два-три средних слова. Опять же это всего лишь моё мнение.
Про качество: ну тут даже и аргументов приводить не надо, просто надо взять практически любую Э-книгу и сравнить.
Это я лишь к тому, что функция книги для меня здесь отсутствует.

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

22

И кстати 5"-ая книга отлично влезает в карман  ad

23

https://yadi.sk/i/HRzNyW9NcFKpU
Моя настройка шрифта fbreader для второго экрана. Все очень достойно смотрится, что я свой kobo aura hd сестре подарил. Функция читалки, одна из основных в этом старте.

24

А за такие настройки https://yadi.sk/i/1qMRN0y9cFXbw меня наверное назовут грязным извращенцем :-)))
Именно что чтение с e-ink - главная фича аппарата. Если по каким-то причинам читать со второго экрана не получается - то зачем вообще покупать yotaphone? За те же деньги можно купить смартфон с намного более емкой батареей.

25

Честно, купил из-за интереса. Про чтение с него даже и не думал. Больше надеялся на другие возможности второго экрана.