26

Re: Пожелания к будущим моделям Yotaphone!

У телефона есть проблемы, когда он стоит на зарядке. Некорректно реагирует экран на прикосновения, самопроизвольные нажатия. было бы здорово исправить в новой версии.

Хотелось бы больше уникальных качественных приложений, доступных ТОЛЬКО пользователям йотафон.

27

Предлагаю виджет "инфо" усовершенствовать. А именно сделать возможность пользователю самому выбирать какие виджеты должны быть в них. И отрегулировать количество занимаемых ячеек на экране в зависимости от количества используемых виджетов. Например, вместо того чтобы делать отдельный виджет для батарейки и погоды, можно было бы, например, два раза вывести виджет "инфо" с отображением погоды и заряда батареи. Это приведет к расширению возможностей кастомизации и решит проблему "дублирующихся виджетов". В моём примере я получу возможность занять любую свободную ячейку на экране под заряд батарейки, и любую другую под погоду (Или отдельный виджет из двух ячеек заряда батареи и погоды). Плюс к этому ещё в списке виджетов станет меньше места и придётся поменьше листать.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

28

Яндекс Кит там обязательно нужен! А если уж и выходить на мировой рынок, то пускай на предзаказе можно было бы выбирать, что там должно быть, гугл или яндекс. и все будут счастливы))) а на счет вторых симок, то есть люди которые их активно не приемлют, вот и что бы все были довольны, односимочная и двусимочная версии.

29

Конечно АКБ там просто просится на 3000, меньше его делать, это жить у розетки.

30

Автономность работы - основной критерий. Будучи поклонником Нокии, всегда радовали и световая индикация пропущенных звонков и отдельная кнопка фотокамеры. За первый ЁФон-СПАСИБО!

31

Более всего голосую за  - автономность!
Чего не хватает в Yotaphone1 - батареи. Маловата она. ac
Отключив и закрутив всё что можно - работает долго. Но так не удобно...
А хочется и функции и продолжительность... ab

Пока это увидел в последней версии Philips Xenium W6610 (коллега купил).
Батарея - 5300! Работает оооочень долго. ab
Но вот вес и размеры! ab
Думаю даже пулю остановит...

32

Я жене подарил Highscreen Boost с батарейкой на 4160 mA\h - действительно кирпичик :-)
Но работает по 3-4 дня зато. Она после Sony Ericsson Neo V, которого надо было по 2 раза в день заряжать, весьма довольна :-)

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

Доброе утро, Дорогие форумчане!
Спасибо за все ваши предложения и пожелания, мы обязательно по возможности постараемся реализовать их. Нам очень важно знать ваше мнение, важно, чтобы вы делились не только позитивными впечатлениями, но также рассказывали, что необходимо улучшить или изменить и в чем конкретно возникают трудности, это поможет сделать второе поколение гораздо лучше.

34

Так же огорчает пластмасса корпуса. До этого были две трещинки возле разъема наушников, а теперь ещё треснуло около салазок для симки (причем  тут пластик уже топорщится, что портит вид). Было бы неплохо либо улучшить качество пластика, либо как-то конструктивно его утолщать.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

35

Согласен, акум бы сюда на 3000мА, а то при активном пользовании садится быстро(( хочется как минимум при активном пользовании чтобы работал йотафон хотя бы 7-8 часов как это делают флагманы других компаний. Так же очень хотелось бы доработки камеры,8 мп все таки слишком мало,хотя бы 13 мп полноценная смарт камера.. в остальном смарт шикарный..

Words have no wings but they can fly many thousands of miles.

36

Образовались две трещинки: у разъёма под наушники и в углу внизу у основной камеры. Так же по углам стирается верхний матовый слой до нижнего - глянцевого. Интересно это будет влиять на размер скидки при обмене с доплатой на вторую модель? Если из-за этих мелочей моя скидка на Yotaphone 2 будет низкой, то я очень обижусь на компанию Yota Devices ac  , но вторую модель всё-равно куплю ab

37

Сохраните форм-фактор первой версии (рубленый). Конечно, на вкус и цвет товарищей, но в части дизайна внешнего вида первый йотафон выигрывает у второго

38

Добрый.
Есть вещи, без которых свой ётафон на второй не поменяю:
1 Управление жестами цветным экраном (без наэкранных кнопок)
2 led-уведомления со стороны цветного экрана
3 поддержка miracast/widi
Ещё есть "очень хочу, но в принципе могу обойтись":
- пыле/влагозащита
- физическая кнопка управления камерой
- возможность беспроводной зарядки
- расширение памяти (microSD)
- вибрация при ответе при исходящем вызове
- наличие бамперов и плёнок матовых
- оптимизация расхода батареи
Короче, хочу Сони (типа З1 компакт) с двумя экранами и управлением жестами

39 (2014-09-29 14:18:31 отредактировано Dmitry Krylov)

Сделайте для Йотафона нормальную службу поддержки с обратной связью, чтобы покупатель мог понимать и видеть, что проблемы телефона решаются, а пожелания учитываются. Сейчас, как мне кажется, владелец Йотафона чувствует себя брошенным наедине с проблемами телефона. Репутация компании от этого пока страдает очень сильно. Как только узнали, что я купил Йотафон у меня его в руках его повертело человек 100. И спрашивают: "ну как". Поначалу я рассказывал что рад и доволен, потом, столкнувшись с косяками, и с тем, что помочь с ними никто не может, я огорчился. Почитав форум я понял что такая ситуация почти год, что разработчики сюда почти не заходят и поддержка Йотафона практически прекратилась, я уже не могу рассказывать о том какой он клёвый. Есть такая пословица: "довольный клиент приведёт ещё два, а недовольный лишит десяти". Надеюсь, владельцы Йота узнают о ней и заставят разработчиков п/о отрабатывать возложенные на них обязанности, да и сами владельцы компании сделают движение к повышению качества обслуживания клиентов!

40

Dmitry Krylov, напишите в службу поддержки Yotaphone и пригласите их на форум. Какое-то время здесь было 2 представителя и они общались с аудиторией. Я со своей стороны писал, но если будут еще, это может заставит их к общению с пользователями

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!
Спасибо сказали: Dmitry Krylov, Продвиг2

41 (2015-10-29 19:18:58 отредактировано Продвиг)

1). Пылеи влагазащита +ударопрочность. 2). Минимум внутриней памяти 64Гб. 3). Возможность дополнительно подключать флешкарты до 128Гб. 4).Минимум 2 сим карты. 5). Максимальное количество датчиков и сенсеров. 6) Батарею минимум4000М/ач. 7). Фотокамеры с максимальным количеством Пикселей, и минимум их должно быть две. af. Второй экран может быть с цветными чернилами а не только чёрно-белый дисплей,,, конечно если существуют цветные чернила. Это так сказать поверхностные пожилания.

42 (2015-11-08 16:56:52 отредактировано Продвиг)

10). Ещё- бы, было- бы; возможность на фронтальном дисплее включать функцию (зеркало); тоесть если дисплей будет обсолютно ровный, то чтоб как  в обычное зеркало превращался дисплей. 11). Ещё- бы; цвета корпусов по разнообразней, типа красный, зелёный,жёлтый, розовый,серый,ораньжевый, голубой, цвет хаки; корпус смарта не должен быть глянцевый. 12). Кстати, можно установить не только FM-радио, но так-же УКВ волны; с максимально широким диапазонам и того и другого. 13). Обязательно в ПО ОС Android должно быть сохранены функции (Специальных возможностей для людей ограничениями здоровья), или просто те функции которые там размещены, просто их тогда дублируйте; чтоб потом не пришлось их эти возможности искать по всяким другим местам... Пусть там изначально находится (Программа экранного доступа TalkBack) ну, эта возможность которая позволяет управлять сенсерным устройством обсолютно слепому человеку. Т.Е. это программа которая озвучивает все действия пользователя. Для тех кто захочет узнать что такое Ток Бэк, для начала рекомендую зайти на сайт: support.google.com , accessibility/android  если там ни получиться найти, наберите в поисковике: как включить Ток Бэк на андроиде, в результатах поиска должны быть ссылки на гугловский сайт там всё вобщим хорошо написано как выключить Ток Бэк. Ато я встречаю как пробуют эту функцию активировать а потом не знают что делать с Смартом. Да ещё один момент по этому поводу; Русский голос установлен только у самсунга, в Нэксусах вроде,у других компаний Русский голос нужно предварительно устанавливать на смарты, планшеты; так что в моделях других компаний Ток Бэк начнёт говорить по Английски; так что будте внимательны. Читайте инструкции.

43

Да буква ( Й ) лучше всего её использовать; поскольку Ё уже употребляли в другом названии...

44

Вспышка размещена не удобно. При использовании постоянно закрывается рукой.
Пора бы придумать модель с солнечной батареей мне кажется актуально, особенно в отпуске на юге. Даже пусть на один звонок но очень порой полезно. Можно допбатарейку-чехол  сделать не аккум, а солнечную зарядку- аккум.
Гаджеты в виде часов за ними будущее.
Не гуглите, пусть яндекс, спутник или ётовское что-то. (т.е. более или менее наше).
Второй экран с отключаемой подсветкой. Ночью почитать.
HTC привлекал меня раньше тем, что туда можно любой файл, или ссылку с компа закачать и она откроется или начнёт работать. А на ёте все файлы через Офис Сайт который что хочет читает, что не хочет не читает, ссылки на сайты с компа вообще не запускает. Хочется просто папку с моими файлами, а я сам разберусь что с ними делать, только бы они работали как на компе.
Вообще вы молодцы, очень вами горжусь, форсируйте ребята, в атаку!!!!!

45

Есть ли так сказать юридическая защита этого форума-сообщений на этом форуме для пользователей от использования их идей другими компаниями кроме Йоты?

46

Нет, конечно же. Да и что тут защищать?

47 (2014-10-23 15:53:59 отредактировано Molniya43)

Планирую приобрести YP1. Объясню - для меня одним из решающих факторов является его размер, ибо таскать с собой лопату категорически не хочу. Для всего, что важно (карты, интернет, фотку сделать) экрана в 4.3" хватает. Предлагаю в будущем пойти по пути Самсунга - линейку ЙФ расширить моделями мини 4.3", и макси - чуть больше 5" (естественно, на оригинальность названия не претендую, просто как пример). Далее - полноценный e-link хотя бы в части смс и звонков, ну и мессенджеры какие нибудь. Батарею побольше, по отзывам я так понял её критически мало. Фронтальную камеру с большим разрешением тоже хотелось бы увидеть, 1 мп несолидно. Защиту от пыли-влаги хотя бы по-минимому, тоже актуально. И по поводу габаритов - хотелось бы, чтобы маленький экран оставался в маленьком корпусе, насколько это возможно. Понятно, что с наличием второго экрана разместить основную камеру довольно проблематично (даже очень проблематично), но думать в этом направлении я думаю стоит:)

48

Хотелось бы, чтобы появилась вкладочка где-нибудь на панели "Выбор: 2G, 3G, 4G" для быстрого перехода. А то слишком долго лазить в "Настройках". И чтобы при выключении-включении "мобильные данные" не задавался контрольный вопрос "Вы действительно хотите отключить...".

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

49

s.p.b.⇓ пишет:

Хотелось бы, чтобы появилась вкладочка где-нибудь на панели "Выбор: 2G, 3G, 4G" для быстрого перехода. А то слишком долго лазить в "Настройках". И чтобы при выключении-включении "мобильные данные" не задавался контрольный вопрос "Вы действительно хотите отключить...".

Пошерстите посты товарища brgzr . Он скачал какую-то прогу с таким функционалом.

50 (2014-11-04 19:07:23 отредактировано Продвиг)

"Прочитал"на ХАБРЕ дискуссию IT спецов по поводу вида и размещения оптики, так разместите одну из 3-х камер по центру, объектив которой направлен будет вверх вроде этот вариант у них там упамянался, и зум и кратное увеличение поместится тогда; вторую камеру разместите в правом вверхнем углу и для тех кто привык к обычному расположению камеры будет удобно. Если конечно смотреть со стороны второго "чернильного" дисплея то камера в левом верхнем углу над "чернильным" дисплеем; ну а фронтальную как обычно впереди под дисплеем; и будет смарт-камуникатор с 3-мя камерами впервые.