1 (2014-02-26 08:40:26 отредактировано Joker Alvares)

Тема: Пожелания к будущим моделям Yotaphone!

Доброго времени суток!

В настоящее время, с учётом реалий, помимо аппаратного обеспечения, важна ПРИВАТНОСТЬ. Ётафон не должон отслеживаться!   И две СИМ - обязательно. Также нужна  индикация о событии, - если вокруг темно.

Не всё то, что, то было тем тогда, когда то не было тем тогда, перед тем, как то стало этим снова.

2

Re: Пожелания к будущим моделям Yotaphone!

Ввиду того что размер YP2 увеличивается нужен обязательно удобный чехол для этих телефонов, ибо в кармане его уже не поносишь. Плюс желательно чтобы была своя какая-нибудь беспроводная гарнитура (было бы забавно еслиб на ней был ещё маленький eink дисплей выводящий кто вам звонит либо номер) от разработчиков чтобы во время прогулки или в автобусе во время звонка в неудобном положении не пришлось минуту ковыряться пытаясь вытащить из сумки эту лопату.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

3

в принципе в новом йотафоне 2 все устраивает,буду ждать его выхода,единственное хотелось бы слот под карту памяти и чтобы программно камеру улучшили,а то в первом поколении фото было скажем мягко не ахти((

Words have no wings but they can fly many thousands of miles.

4

А вот я бы купил телефон с максимально плохой дешевой камерой лишь бы чтоб qr и bar коды читала. Не использую сотовый как фотоаппарат с тех пор как решил посмотреть свои фотки. Средняя мыльница на порядок приятнее и ярче. Но это уже мечты...

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

Ещё было бы здорово, если бы была реализована возможность быстрого получения root'а через обычные настройки....Чтобы не плясать с бубном вокруг телефона.

Не всё то, что, то было тем тогда, когда то не было тем тогда, перед тем, как то стало этим снова.

6 (2014-02-27 14:18:37 отредактировано Joker Alvares)

Кстати, в качестве бюджетной модели неплохо было бы сделать Йотик просто с одним сенсорным E-Ink дисплеем.....))))) Без цветного вообще. Думаю в качестве рабочей трубки зарекомендует себя отлично, - ничего лишнего, всё на виду и под рукой. )) Чисто разговоры и смс, и почта!!   bf  Ну а если и двухсимочный он будет, то просто мечта!  bp  bp

7

Просто необходим индикатор (мигающий) в тёмное время суток на пропущ.вызов либо сообщение

8

YotaPhone Lite с одним сенсорным e-ink-дисплеем.
Можно наверное даже цветной e-ink поставить :-)

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

9

С этим телефоном местами проблемы вышли бы по части qr и bar кодов. К тому же должно быть оптимизировано множество приложений под eink экран (я, например, активно пользуюсь двумя интернет магазинами с телефона). Так же не представляю как icq, skype и др. будут работать на этом экране. Но если выпустить такой с уклоном типа "примитивная мобилка-читалка" за 100 рублей думаю найдутся почитатели сего девайса. Но даже не понимаю на какую аудиторию это будет. Может для пенсионеров которым экран заменит тв-программу, религиозный календарь и сборник анекдотов...

10

Хотелось бы ещё больше настроек по второму экрану. А именно настройки всплывающих сообщений (как долго они могут отображаться перед сворачиванием, размер шрифта). Больше гибкости в настройке виджетов (тот же шрифт, размер). Выбор есть конечно, но очень мал.

11

Главное, как уже писали в другой, закрытой теме, не убирайте жесты хотя бы с главного экрана, это стало настолько привычным, что стало фишкой не хуже, чем второй экран (в плане удобства, естесственно).

Хотя каюсь, до сих пор приятно давать повертеть в руках знакомым и наблюдать за растеряным и задумчивым выражением лица, когда нет ни одной привычной кнопки...

12

Да, жесты нужно оставить!

13

Izon пишет:

Да, жесты нужно оставить!

Причём свайпы и вверх-вниз, и вправо-влево...

14

2 симкарты ,yandex kit

15 (2014-03-18 12:14:55 отредактировано pupsoch)

Просьба оставить свайпы (жесты) или в меню сделать возможность их активирования, при этом стандартные кнопки должны тогда быть скрыты. Привык к жестам, теперь сложно отказаться! Удобно!!!

16

Ну что за фигня!? Пропал виджет заряда батареи! Сделайте хотяб настройки виджета "статус" чтоб убрать оттуда чертовы часы. А то сверху маленькие часы и снизу большие часы. И вообще побольше бы настроек виджетов. Кто додумался убрать виджет заряда АКБ? Чем он мешал всем? Я в печали...

17

Не знаю куда писать, а потому напишу сюда:
Очень уж надеюсь на успех YP !
Хотелось бы в финальной версии видеть побольше приятных фишечек, например - оригинальную разблокировку экрана, как это сделали например в ЛГ оптимус Г. В каплю и раскрывающийся круг влюбились все владельцы, но это не единственный вариант. Даже просто отодвигающаяся шторка будет выглядеть приятно и эффектно. Благо, 4 ядра должны позволять такие прелести.

В стоковой комплектации должны быть предустановлены простейшие игры, задействующие Обе (!!!) сенсорные панели. Это будет еще одной очень яркой отличительной чертой, которую пока задействовали только в какой-то игровой приставке, или хотели задействовать, надеюсь, не будет проблем с патентами.
Игры простейшие, элементарные. Например, летающие мухи, где с обратной сенсорной панели нужно подставлять виртуальную ладонь, а по лицевой стороне прихлопывать муху/комара второй ладонью.
Даже эта идея ничуть не хуже пархающей птички или катапультирующихся воробьев, но можно придумать что-нибудь поинтереснее. Важно - показать пользователям и разработчикам возможности модели !

Не знаю, как реализовано взаимодействие с обратным экраном, но для него обязателно нужен виртуальный экран среди пролистываемых рабочих столов. Т.е. среди рабочих столов есть один, который всегда в точности отображается на задней панели. Это интуитивно понятно и очен удобно в настройке панели.

Что еще..... еще простейшая игршка которую должно быть не так сложно реализовать - лопанье пузырчатой пленки, опять же при помощи двух сенсорных панелей. Это обязательно должно быть, т.к. в 2015 году если не вы, то кто-нибудь еще обязательно реализует !

Ну и последнее пожелание - успеть запустить продажы в сентябре-октябре, дабы обогнать яблочников.... к новому году заявленное железо уже устареет. Не то что бы его будет нехватать, но все же уже не топовый, а массы это ой как любят.... хоть бы уж оперативку до 3-х гб увеличить.... для галочки.

В остальном - молодцы ! прям гордость просыпается ! ab

18

Пожелания:
1. Поддерживаю Joker Alvares и kostatin1979 - Необходим индикатор чтобы видно было в темноте во-первых где телефон, во-вторых есть-ли пропущенные события. Как например у Нокии Е52 - в нормальном режиме индикатор плавно загорается и гаснет раз в пятнадцать секунд (не надоедает и найти в темной комнате можно), а при пропущенном звонке/смс мерцает быстро раз в секунду.
2. Кнопку отключения микрофона не сенсорную, расположенную рядом с регулировкой громкости. Очень удобная вещь (тоже кстати в Е52 реализована), например на совещании нахожусь и не хочу чтобы собеседник слышал о чем идет разговор, и когда я не говорю, то просто нажимаю кнопку и микрофон отключается, или если я в транспорте, то чтобы собеседник не напрягался пытаясь услышать мой голос, то я включаю микрофон только во время произнесения речи мной!
3. Функцию автодозвона. Чтобы не приходилось устанавливать дополнительные программы, а сразу после того как не дозвонился на экране появлялась бы кнопка "Автодозвон"
4. Нормальный органайзер нужен. Телефон всё-таки серьезный. Органайзер текущий слабоват. Либо к нему приделать синхронизацию с Аутлуком... Хотя... Вобщем, что нужно - чтобы придя на работу я мог открыть на компьютере специальное приложение (либо Аутлук) и составить/посмотреть задачи/заметки/дела и при этом сразу прошла синхронизация с телефоном. Очень надо. Может ЛидерТаск встроить. Но что-то надо сделать с органайзером.
5. Чтобы уровень громкости звонка настраивался автоматически по уровню шума и увеличивался если надо. Например, сижу дома, тихо спокойно, звонок начинается негромко и со временем растет громкость (конечно это можно сделать сторонними программами но эта функция должна быть сразу), вышел на шумную улицу, поступает звонок, телефон, оценив уровень окружающего шума автоматически начинает орать на всю громкость. Ведь яркость экрана автоматом регулируется, почему-бы громкость звонка тоже автоматом не регулировать?

И последнее, надо както отвязать от аккаунта Гугла, куда не ткнёшся всё требует "создать аккаунт гугл" - НЕТ, не буду я там создавать аккаунты.

19 (2014-04-11 12:05:13 отредактировано Zolotoy)

Увы.. пока все через гугл, это ж андройд, без него и приложения не установить, и картой не оплатить....
Но в будующем, да... нужен будет наш ответ Чембирлену от своих спецслужб... )))

Еще пожелания:
В будущем выпустить часы для телефона !
Модный тренд, все дела... Но выглядеть они опять же должны солидно, кто-то уже делал одобные концепты.
Кожаный ремень, круглый циферблат, классический корпус без футуризма с тем же Е-инком. Помимо классических стрелок должна быть индикация звонков, входящие смс, уровень заряда.. ну в общем все что пользователь пожелает. Подсветка, разумеется...
Что бы уж совсем телефон доставать не приходилось, и он уже точно не был черным ящиком, и ни одного звонка пропущено тоже не было !
Нашел видео концепта. Да, к сожалению, это эппл, но у них это всего лишь концепт который не пойдет в дело, у них более яркая аудитория что ли..
http://www.youtube.com/watch?v=6B6I6gTAaoU

20

Как идея для размышлений о новом методе реализации смартфона. Если развить идею "скидок для обладателей первой модели" и сделать ее доброй традицией.
При ежегодном выходе новой модели, цены, как правило, невероятно высокие. Айфон стоит по 50 тысяч, не вижу причин, почему бы йоте не стоить на старте примерно столько же, Но ! Обладатели первых моделей традиционно получают скидку в 50% (!!!) в обмен на свой старый телефон. А в течении 3-х месяцев цена сама опускается до 25 тысяч.
К тому же, покупая телефон, пользователь знает, что он Экономит таким образом, на покупке следующей модели через год !! ag На некоторой категории людей это хорошо работает)

Это делает законных обладателей YP некими, привилигированными лицами, заставляет их почувствовать себя по настоящему дорогими клиентами ( еще бы, скидка в 25 штук на раз !) и в то же время избавляет рынок Б/Ушных телефонов от уже потрепанных йотафонов.

Т.е. так можно избежать жалкой картины, когда на дворе уже 2014 год, а мы все еще видим айфоны 3г убитые, потертые, и уже не лучшим образом складывающие впечатление об эппл.
А Йотафон - Всегда новый ! старого не найдешь ab Из старых можно строить пирамиды на стендах под лоунгами "так создавалась история..." но это уже на грани маразма..
Ну и инновационный подход в маркетинге... все дела.. ad

21

Рингтон 01 Game - очень тихий, хотя в настройках всё на максимуме. А ведь эта мелодия - фирменная от йоты и она мне нравится, но я постоянно пропускаю входящие вызовы, когда иду в городе вдоль автодороги, потому что этот рингтон очень тихий, по сравнению, например, с тем же айфоном, который не только услышат все, но и увидят из-за моргающей вспышки фотоаппарата. И всем окружающим становится ясно, что у Вас айфон. И если Yota devices хочет такой же узнаваемости бренда, то пускай хотя бы
сделает в будущей модели свой фирменный рингтон громче, хотя бы на один тон ab

22

Я конечно пока не знаком с ёта и хочу подождать до второго, да и думаю пока. Я конечно понимаю что он оптимизирован на мировой рынок, но хотелось бы чтоб он как-то показывал своим видом что он Русский. Блин да если на нем будет, да хотя бы просто буковка "Ё" уже куплю не задумываясь. Ну покажите хотя бы внешне что Русский. Прям очень хотелось бы...

23

А мне нравится "Й" больше ab

24

ЙЁ вообще всех порвет в таком случае :-)))

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

25

Чего уж мелочиться ? Сразу тогда ЙЁТАФОН эмблему ставить...)))
Но иностранцы не поймут... ab а компании нужно мировое господство ab

Я бы еще попросил Яндекс Кит поставить стоковым !

Но этого, наверное, тоже не будет во второй модели.... опять же из-за споров с гуглом и иностранного мнения.... ac