Тема: Отзыв про Йотафон от lisa_alisa

Йотафоном пользуюсь уже почти 2 месяца, за это время ощущаю всевозрастающую уверенность в том, что мой выбор в пользу данного устройства был сделан правильно ab не жалею ни одной копейки, потраченной на его приобретение ab

во-первых, безумно удобно получать всю важную информацию, считывая ее со второго экрана, порой, нет нужны даже брать йотафон в руки... лежит себе на столе и пролистывает, наиболее важные сообщения открываются на весь экран - не заметить невозможно, с ним всегда в постоянном контакте ab
во-вторых, когда берешь в руки - очень приятные тактильные ощущения,
в-третьих, дизайн - элегантный и стильный... это касается как корпуса, так и дизайна приложений йотафона... единственно, первоначальное оформление интернет-хаба мне нравилось больше, последняя версия выглядит более попсово...
в-четвертых, батарея держит при умеренной активности полтора-два дня зарядку, больше суток однозначно, или несколько часов при интенсиве.... собственно, не гигант, но достаточно стандарное поведение батареи
в-пятых, громкий и очень приятных тонов звук динамиков
в-шестых, видео смотреть на нем очень приятно, картинка нравится
в-седьмых, очень быстро откликается
ОЧЕНЬ нравится система управления жестами!

После йотафона нет интереса к другим устройствам, поскольку все, что есть у других устройств есть и в этом, но такого комфорта и преимущества, которое дает второй экран пока нет ни у кого ,-)
к тому же, все, что на сегодняшний день может йотафон - это еще не финал, команда разработчиков в активном диалоге с пользователями, самое лучшее еще впереди ,-)

2

Re: Отзыв про Йотафон от lisa_alisa

Замечательное описание!
Я бы еще особо отметил что время всегда можно посмотреть, не нажимая ни одной кнопки на аппарате, а у меня лично телефон процентов на 10 это часы :-)
Ну и, конечно, чтение книг, тут и так, думаю, все понятно. Правда в интернете встречаются мнения что мол слишком маленький экран, неудобно читать совсем аж ужас :-))) Правда эти мнения от людей, которые судя по всему ни разу не держали аппарат в руках.

В действительности все не так как на самом деле.

3

brgzr пишет:

Замечательное описание!
Ну и, конечно, чтение книг, тут и так, думаю, все понятно. Правда в интернете встречаются мнения что мол слишком маленький экран, неудобно читать совсем аж ужас :-)))

Я когда-то на своём Nokia 6151 с 1.8" экраном умудрялся книги читать. =))

А того экрана, что есть в YP хватает для комфортного чтения с лихвой. Недавно пришлось несколько поездок по стране совершить, так YP очень выручил своим e-ink'ом. В любом случае, это удобнее, чем таскать с собой электронную книгу.

4

отличный отзыв)) Про чтение книг,я то же помниться на своем нокиа н82 умудрялся читать книги,а там дисплей 2,4 дюйма был)) так что это все бред, считаю идеальным вариантом для чтения книг в метро и автобусе это 4,5 дюйма,надеюсь следующий йотафон будет как раз таки иметь дислей сенсорный и большой)

Words have no wings but they can fly many thousands of miles.

5

Правда в интернете встречаются мнения что мол слишком маленький экран, неудобно читать совсем аж ужас :-))) Правда эти мнения от людей, которые судя по всему ни разу не держали аппарат в руках.

на мой взгляд, такой масштабный негатив, который еще ДО выхода в продажу йотафона выплеснулся на просторы интернет (от людей, как вы правильно заметили, и в руках то йотафон не держали, не то чтобы пользовались) - есть не что иное, как экономическая война иностранных конкурентов, с целью закрыть рынок для  талантливых_российских_производителей...

6

Почему-то именно люди с айфонами больше всех возмущаются и критикуют (не все, но уже 2 таких встретил, наверное будет больше :-)) Зомбирование через айфон, мобильные излучатели :-))

7

Почему-то именно люди с айфонами больше всех возмущаются и критикуют (не все, но уже 2 таких встретил, наверное будет больше :-)) Зомбирование через айфон, мобильные излучатели :-))

выбор покупателя - дело хозяйское: один любит этикетки и лейблы, другой инновационные продукты... ,-)

пусть себе критикуют:  собака лает - караван идет ab

8

Они даже не критикуют, а начинают при виде yotaphone биться в истерике и выкрикивать пропагандистские лозунги про то, что железо якобы устарело на 3-4 года (хотя в действительности процессор Krait с встроенным 3D-ускорителем Adreno 320 поступил в продажу во второй половине 2012 года). Сильно похоже что и все статьи с критикой аппарата написаны исключительно владельцами огрызков, взять хотя бы Дмитрия Пучкова :-)))
Хотя я сильно сомневаюсь что Apple им за это деньги платит, они скорее из каких-то идейных соображений так себя ведут.

9

Как я понял это негативная сторона политики огрызков вкупе с отсутствием горизонтальных связей в нашем обществе. Некоторые люди дабы самоутвердится покупают не то что им подходит по функционалу, а то что "придаёт" статуса. Ну а после покупки начинают сразу гнобить всё окружающее. И таким образом они сами становятся заложниками своей лживой "статусности". Я лично против самих телефонов не имею, но сообщество огрызков и явное завышение себестоимости (ну не стоит он столько) телефона вызывают рвотную реакцию.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

10

Так самое интересное, что в моем случае идейными огрызковладельцами являются не гламурные кисы или деревенские дурачки, а технически образованные сотрудники крупной компьютерной фирмы, так что исключительно глупостью людей или статусностью айфона тут не объяснить. Это реально что-то идейное, причем не у всех (и слава богу) :-)

Есть шикарная картинка на тему выбора смартфона :-)
1) Ты сумасшедший? Да - Windows Phone, нет - пункт 2
2) Ты гей? Да - Apple, нет - Android :-)))

11

Хотя я сильно сомневаюсь что Apple им за это деньги платит, они скорее из каких-то идейных соображений так себя ведут.

конкуренты платят людям, ответственным за формирование мнений о том или ином продукте, а именно:
всевозможным экспертам, пиiушим обзоры, публикующимся в специализированных журналах, подобных же специализированных ведущих интернет-ресурсах....

далее умные продвинутые люди, опираясь на прочитанное в авторитетном источнике, разносят вирус в массы.... ну, а широко_растиражированное мнение у масс принято считать истиной, раз все вокруг говорят, значит так и есть ab

12

Тогда тут скорее так получается - yotaphone задело краем волны кампании огрызков против Android и Google (http://www.siliconrus.com/2013/11/andy-rubin-fork/). Тем более что в прессе во время выхода йоты пролетали довольно глупые фразы про очередного "убийцу айфона", вот огрызконосцы и возбудились не на шутку :-)

13 (2014-04-05 11:02:29 отредактировано lisa_alisa)

во время выхода йоты пролетали довольно глупые фразы про очередного "убийцу айфона"

лично для меня йотафон стал убийцей ЛЮБОГО смартфона ...

ДАЖЕ ЕСЛИ не брать во внимание самые интересные полезные стороны данного устройства (хотя, именно они для меня приоритетны), один только дизайн...

размеры: не слишком маленький и не слишком большой, самый идеальный размер
форма: нет острых неприятных углов, и одновременно слишком неестественно скругленных, а его нежный неповторимый изгиб - это вообще лебединая песня.....
детали на корпусе: никаких железных и иных полосок, кнопок, вставок - он, как маленькое черное платье элегантен и стилен, со всем сочетаем и ничем не раздражает...
тактильные ощущения: когда его берешь в руки... это даже трудно передать.... нет привычных ощущений искусственного инородного - резины, пластмассы, железа... это что-то природно-естественное, гладкое, но не скользкое, возможно, гладкий камень...
гладкая матовая поверхность, на фоне которой основной экран напоминает глянцевое озеро....

only YotaPhone ab

14

Очень поэтичное описание, замечательно! :-) Только я б не стал использовать словосочетание "лебединая песня", мы же хотим увидеть yotaphone 2 и последующие модели? ;-)
А про "убийцу айфона" не совсем корректно говорить потому, что это вообще новый вид устройст с новым, ранее нигде не присутствовавшим функционалом. Это как сказать что ноутбук это убийца печатных машинок :-)))

15

Тогда вам не понравится второй йоптафон. Ибо экран больше (мне тоже это не нравится), углы "неестественно округлены", и подозреваю что изгиба не будет. В общшем есть чему возмутиться ab

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

16

Тогда вам не понравится второй йоптафон. Ибо экран больше (мне тоже это не нравится), углы "неестественно округлены", и подозреваю что изгиба не будет. В общшем есть чему возмутиться ab

совершенно не логичное умозаключение (относительно сказанного мной) ,-)

1 - приоритетным для меня является ФУНКЦИОНАЛ, прочее рассматриваю как бонус, дополнительное эстетическое наслаждение... такие сочетания не всегда совпадают ,-)
2 - у каждого продукта есть индивидуальные достоинства, характеризующие именно конкретный продукт... умение найти достоинство одного, совершенно не значит перечеркнуть достоинства другого ,-)
3 - когда речь идет о дизайн-оформлении - всегда необходимо учитывать РАЦИОНАЛЬНОСТЬ и эргономику.... в частности, скругленные углы на большой площади - вполне уместны и даже необходимы, дабы не превращать эту площадь в футбольное поле ,-)
4 - все последующие модели всегда будут эволюционировать и совершенствоваться, как и природа, чтобы соответствовать и времени и потребностям, наши вкусы и потребности также не будут отставать...

а вообще - это разговор уже вышел за рамки моего_отзыва о йотафоне...  дискутировать и спорить мне не интересно, поскольку свой выбор я сделала сознательно, да и лишнего времени просто нет...

пожалуй, все, что я уже хотела сказать - я сказала: на сегодняшний день для меня это самое интересное, комфортное и ПОЛЕЗНОЕ устройство ab