Re: Yotaphone не включается

Приобрел сегодня Yotaphone 1 в евросети - проверили включался...
Дома включаю - загорается заставка yotaphone и все !
С интервалом 10 секунд издает звук похожий на колокольчик...
В зарядку всунул - заряжался два часа...
Брак ! Или что может быть ?
Есть еще перезагрузка кроме удержания клавиши вкл/выкл 10 секунд ?

2

Попробуйте при вставленной зарядке долго зажать Power button (более 10 секунд)

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

Это пробовал не помогло...

Помог совет в личке от Егора Васильева...спасибо большое...
Полный сброс это удержание клавиши включения и увеличение громкости....далее
по иструкции...
Егору -спасибо....
А то я с утра уже с евросетью воевать начал - хотели на 21 день забрать для диагностики

4

Александр пишет:

Помог совет в личке от Егора Васильева...спасибо большое...

Егор, отвечайте прямо на форуме, многим будет полезны ваши знания ab

Александр пишет:

Полный сброс это удержание клавиши включения и увеличение громкости....далее

Как на многих устройствах с Андроидом. На HTC и на Samsung - такая же комбинация клавиш

Александр пишет:

далее по иструкции...

Инструкция будет на экране Йотафон или есть какая-то другая инструкция?

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

5

Тема: Yotaphone не включается

Как писал уже здесь кто то

С интервплом 10 секунд издает звук похожий на колокольчик...
В зарядку всунул - заряжался два часа...
Брак ! Или что может быть ?
Есть еще перезагрузка кроме удержания клавиши вкл/выкл 10 секунд ?
Ему помогло зажать увеличение громкости+клавишу вкл.
Мне не помогает, телефон перезагружается и все, тоже самое

6

такая же проблема, и полная перезагрузка не помогает...в чем дело не пойму(
может на зарядке подольше подержать?

Сегодня забрал с доставки йотафон2, вставил сим карту и минут через 5 телефон выключился появилась надпись powered by android на первом экране, на втором новых уведомлений нет. и греется сильно в верхней части телефона. Что то похожее было у кого нибудь?

8

Viktor.Lukyanov пишет:

Сегодня забрал с доставки йотафон2, вставил сим карту и минут через 5 телефон выключился появилась надпись powered by android на первом экране, на втором новых уведомлений нет. и греется сильно в верхней части телефона. Что то похожее было у кого нибудь?

Добро пожаловать в клуб Йотафонщиков ag. Увлекательное приключения с аппаратам гарантировано)

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2
Спасибо сказали: geroy8506151

9

Да, реально процент брака нехилый у второй модели, похоже. Хотя и покупателей намного больше, поэтому и жалоб больше.
Мне в этот раз видимо повезло, не глючит вообще практически, отделался только ожиданием доставки в 3 недели.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

10

Baragozzer пишет:

Да, реально процент брака нехилый у второй модели, похоже. Хотя и покупателей намного больше, поэтому и жалоб больше.
Мне в этот раз видимо повезло, не глючит вообще практически, отделался только ожиданием доставки в 3 недели.

Поплюй, рано еще торжествовать то.

11

Это тема из раздела для ЙФ1.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

12

такая же проблема, как и выше: йотафон1 включается, появляется логотип, затем надпись YOTAPHONE, звуков никаких телефон не издаёт, надпись горит стабильно, перезагрузка (в т.ч. и с клавишами звука не дает ничего нового)... и что теперь делать?

13

Аппаратный сброс держали 10 сек?

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

14

Более того, даже смотрел на лежащего зеленого робота, впрочем даже сброс к заводским настройкам ничего не дал. И даже сейчас вижу горящую надпись YOTAPHONE, но ничего нового. Видел на форуме пост о том, что после обновления андроида у кого-то возникла такая же проблема, решения там тоже нет.
Пичалька... а я всем доказывал преимущества йотафона, а он так со мной..., даже немного стыдно теперь перед знакомыми

15

Короче этим йотафонщикам нужно еще много работать что бы их аппараты хотябы стали глючить одинаково.

16

Глупый вопрос, но держали ли вы его на зарядке? Возможно он почти разряжен?

17

ну если есть вопрос, то это уже стремление к познанию, и глупым это стремление не может быть априори... но если горит надпись YOTAPHONE, то это предполагает наличие заряда в батарейке, к тому же у меня йотафон никогда не заряжался выключенным, он всегда автоматически включается при зарядке, но теперь только 9 латинских букв и больше ничего...

18

То есть не на втором экране, а на основном надпись горит?

19

johnnybaptist⇓ пишет:

Более того, даже смотрел на лежащего зеленого робота, впрочем даже сброс к заводским настройкам ничего не дал. И даже сейчас вижу горящую надпись YOTAPHONE, но ничего нового. Видел на форуме пост о том, что после обновления андроида у кого-то возникла такая же проблема, решения там тоже нет.
Пичалька... а я всем доказывал преимущества йотафона, а он так со мной..., даже немного стыдно теперь перед знакомыми

А вы сброс через boot меню делали? На каком то форуме видел обсуждали что у человека анимация с вертикальными полосками и надпись yotaphone постоянно крутится и дальше загрузка не идет. он на него позвонил и сверху появилось уведомление о пропущеном вызове. дальше за шторку потянуть - настройки, там общий сброс. ошибка при этом UI, видимо, пользовательского интерфейса. попробуйте так.

20

Вчера пролил колу на аппарат, он стал мигать постоянно значком Йота и не загружаться и не включаться, к утру затих и не включается. Трындец? На втором экране надпись йотафон еще светит

21

ALAARG пишет:

Вчера пролил колу на аппарат, он стал мигать постоянно значком Йота и не загружаться и не включаться, к утру затих и не включается. Трындец? На втором экране надпись йотафон еще светит

Нужно отмачивать в растворителе. Не в спирте (в спирте сахар не растворяется).
Отнесите в СЦ - починят. Ёту не заливал, но яблоко несколько раз прям топил в бокале колы :-). Ничего - сутки вымачивания, неделя вони, но работал как раньше.
От воды окисляются контакты, а от сахара их просто замыкает. Если там ничего не каратнуло (не должно было) то всё будет хорошо.

22

телефон полежал, подумал, похмелье прошло видимо, кола с водкой была, проснулся и заработал с зарядкой 3%, русское чудо блин, уже второй раз такое, я уже новый собрался покупать, но наш выдюжил, спасибо разработчикам, айфон от такого умер

23

ALAARG пишет:

телефон полежал, подумал, похмелье прошло видимо, кола с водкой была, проснулся и заработал с зарядкой 3%, русское чудо блин, уже второй раз такое, я уже новый собрался покупать, но наш выдюжил, спасибо разработчикам, айфон от такого умер

Рад за Вас, но вы зря радуетесь. Последствия дадут о себе знать позже в любом случае если не принять мер. Не откладывайте визит в СЦ, иначе потом будете жалеть. 

ЗЫ. С колой лучше всего идёт лед и виски az

24

quares пишет:
ALAARG пишет:

Рад за Вас, но вы зря радуетесь. Последствия дадут о себе знать позже в любом случае если не принять мер. Не откладывайте визит в СЦ, иначе потом будете жалеть. 

ЗЫ. С колой лучше всего идёт лед и виски az

то что вы считаете лучшим напитком у нас производят как самогон, такая же вонючая дрянь... а СЦ в нашей дыре нет, не все же в Москве живут...

25

Всем добрый вечер! br
Йотафон 1 у меня чуть меньше года. Первые месяцев 4-5 работал отлично, но затем стал зависать периодически главный экран - не реагировал сенсор-мне звонят, а я никак не могу ответить (как писал кто-то уже выше). В итоге сдала в СЦ РСС по гарантии-поменяли материнскую плату. Но в итоге спустя месяц после ремонта и неиспользования телефона не могу включить йотафон.  bb bc 
Ситуация выходит такая (было у кого-то выше):
С интервплом 10 секунд издает звук похожий на колокольчик...
В зарядку всунул - заряжался аж 5 часов!!! и в итоге ноль.

Звонила в тех.поддержку - сказали зажать комбинацию Выкл+отключение звука сек на 30. В результате только надпись на экране downloading
Специалист тех.п. в итоге записал мои данные и сказал, что будут разбираться.... bu  bv

Может кто-то все же вышел из этой ситуации и включил телефон,а?????? А то до ужаса обидно потраченных денег на этот телефон  ak  ak