Тема: Вопросы к работе FBReader

Коллеги!

Никак не получается загрузить fbreader через e-Ink дисплей.
То есть: когда я в списке программ на еинк дисплее выбираю fbreader - появляется изображение "загрузка fbreader" и все.
Когда включаю основной экран, то вижу сообщение, что программа не смогла загрузится и просит отправить данные об ошибке.

У всех так?

2

Re: Вопросы к работе FBReader

Нет, все работает как положено.
Запускаете на основном экране FBreader, в нем в верхнем правом углу нажимаете иконку перевода на e-ink и читаете :-)

В действительности все не так как на самом деле.

3

Запуск с главного экрана - работает. ab
Запуск еИнк не работает.
А было бы очень удобно... ab

pavelfilin пишет:

Запуск с главного экрана - работает. ab
Запуск еИнк не работает.
А было бы очень удобно... ab

Напишите пожалуйста максимально подробно, желательно пошагово что именно не работает и при каких условиях. Я перешлю ваше обращение команде разработчиков FbReader.

5

Замечательно! ab

По порядку:
Представим, что телефон только что запущен и FBReader ещё не загружен.
У меня включено переключение приложений с помощью сенсорной панели второго экрана (еИнк) (Настройки-Второй Экран-Переключение Приложений)
Разблокирую еИнк
Нажимаю-держу сенсорную панель, чтобы вызвать меню еИнк дисплея
Перемещаюсь на FBReader
Нажимаю-держу сенсор
Появлется надпись "Загрузка FBReader" и... всё.

При включении на основной экран - висит диалоговое окно:
В приложении FBReader произошла ошибка.
И выбор "Отзыв" и Ок.

Несколько раз проэсперименторовал:
Выгружал FBReader из памяти и далее по алгоритму выше.
Ошибка устойчивая.

6

Выявил пару ошибок fbreader. Иногда выбирая fbreader через список программ со второго экрана происходит загрузка читалки, но не успев отобразить текст книги возвращается обратно к обоям на втором экране. При повторном открытии списка программ fbreader пропадает оттуда. Приходится через основной экран открывать и переносить на второй экран. Ну и подозреваю что поэтому сбивается место последней страницы в книге.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

7

Обновилась любимая читалка. Теперь при открытии и обычном перевороте телефона на eink экране никакой реакции. Даже если нажать круглую стрелочку ничего не отображается. Приходится на eink экране открывать fbreader и листать до последней странице. Жуть.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

8

Загадочно... У меня он работает так же, как и до апдейта - запускаю FBreader, нажимаю стрелочку и читаю на eink. Когда закончил читать - возвращаю на основной экран и выхожу из программы, чтобы запомнилась страница до которой дочитал.

9

Как на втором экране сделать горизонтальное отображение текста?

10

Похоже что никак :-(

11

Так же необходимо сделать выбор книги со второго экрана (можно задействовать переход в режим выбора при однократном нажатии)

12

Nahim, Добрый день! Вариант добавления отображения информации в горизонтальном виде на втором экране прорабатывается нашими инженерами.
В планах есть добавление это опции в YotaReader.

khamidylins,
Добрый день! Выбор книг со второго экрана осуществляется также, как и на первом экране:
В открытой книге в верхней строке с названием книги и выбором размера шрифта нажимаем на кнопку с изображением стрелки в левом верхнем углу.
Таким образом Вы попадаете в коллекцию Вашей библиотеки.

13 (2015-04-13 23:53:26 отредактировано LightbringeR)

pavelfilin пишет:

Замечательно! ab

По порядку:
Представим, что телефон только что запущен и FBReader ещё не загружен.
У меня включено переключение приложений с помощью сенсорной панели второго экрана (еИнк) (Настройки-Второй Экран-Переключение Приложений)
Разблокирую еИнк
Нажимаю-держу сенсорную панель, чтобы вызвать меню еИнк дисплея
Перемещаюсь на FBReader
Нажимаю-держу сенсор
Появлется надпись "Загрузка FBReader" и... всё.

При включении на основной экран - висит диалоговое окно:
В приложении FBReader произошла ошибка.
И выбор "Отзыв" и Ок.

Несколько раз проэсперименторовал:
Выгружал FBReader из памяти и далее по алгоритму выше.
Ошибка устойчивая.

Доброго времени суток, ну у меня лично тоже есть вопросы к работе FBreadera, и упомянутая выше проблема касается одного из самых (на мой взгляд) больших недостатков- на данный момент прога может отобржать на втором экране только чисто текстовые форматы или подформаты с распознанным текстом же. Если например PDFка представляет из себя посути набор картинок (пусть даже на картинке чистый текст) то перенести на второй экран эту картинку данная читалка несможет. Собственно касаемо невозможности запуска со второго экрана- тут дело может быть в том что до этого выбрана книга которую читалка неможет априори перенести на второй экран. Проверено, если взять TXT файл, и открыть его в ФБридере, то он без проблем переносится на второй экран, и при закрытии проги впоследствии её можно без проблем запустить и со второго экрана. Было бы крайне здорово если бы разработчики устранили этот недостаток. Незнаю как у других но у меня абсолютное количество книг это нераспознанный текст, и к сожалению я читаю нестоль популярную литературу которую можно найти в любых удобных форматах.

14

Да признаю, вопреки моему сообщению выше- незапускается книжка со второго дисплея... хотя 6 часами раньше нормально на нём читалась. Хотя если повтроить эксперимент когда книжка открывается с основгого дисплея, текст успешно отображается на втором экране, затем на основном экране книжка закрывается, телефон бокируется, на вторм экране возвращаемся к обоям, и тутже пытаемся вызвать книжку со второго экрана- вот в этом случае всё успешно запускается, а если тоже самое делается с продолжительным интервалом от закрытия к открытию, то почему- то происходит бесконечное открытие книги...

15

Спасибо yota_devices, но тема для первой модели и не о каком выборе книг со второго экрана "нажатием" здесь не может быть и речи ab Хотя все равно спасибо,  мне все больше хочется аппарат второго поколения, а лучше третьего. ab

16

Подскажите. Не переключается fbreader на 2 экран yotahone2. Нажимаю кнопку, пишет текс о том чтобы перевернул телефон. Переворачиваю, а там просто заставка..ничего не происходит..

17

Эта функция для первой версии yotaphone.
На второй модели можно использовать либо встроенную читалку для второго экрана (YotaReader) либо пользоваться любым ридером в режиме YotaMirror. Лично я использую AlReader в режиме mirror, в котором на порядок больше настроек чем во встроенной YotaReader.

18

Bookmate поддерживает YP2