Тема: Краш-тест Yotaphone 1. Непроизвольный

Здравствуйте друзья ! Всех с праздниками!

В канун Нового года я получил Yotaphone 1 bp , но радовался недолго - 2е суток ровно, а потом, как здесь писали, пакет багов от производителя, короче зажил девис своей жизнью bh . Здесь было все, и при зарядке лазил сам везде, перезагружался, клава работала как бешанная, ну и тп и тд...

Короче позвонил на сервис, и свершилось чудо ... заменили без проблем ay, проведя тест нового аппарата! Ну взял я чудо за номером 2 и счастливый не веря Новогоднему сюрпризу от Йоты Девайс, двинулся в родные пенаты, но при выходе из метро... зацыпившись за ступень (наверно от счастья) полетел..., короче новенький из кармана с высоты 1,5 метра... об гранит, да еще я его при паденье поддал ноженькой и он аккурат ГОРИЛЛОЙ по брусчатке - жут bu ь! Поднял я бедненького и не поверил глазам.... bm - окромя махонькой царапы на углу больше ничего! Идеал!

Проработал уже дней 15, полет нормальный, никаких глюков или багов не наблюдаю! Я поражен механическим качеством данного аппарата! Просто нет слов! Спасибо производителям! Вот такая Новогодняя история az .

2

Re: Краш-тест Yotaphone 1. Непроизвольный

Полезная инфа, если только не реклама...

3

Cartman пишет:

Полезная инфа, если только не реклама...

+

4

Ну вот я сегодня умудрился уронить Йотафон с полутора метров об тротуарную плитку. Плашмя на основной экран.

Теперь есть пара шероховатостей по краям, а так всё нормально, работает и ничего не сломалось.

5

Неудачно положил телефон на стол основным экраном вниз.
Соскользнул и упал углом на плитку. Теперь на углу маленькая выбоинка.
Аппарат работает как ни в чем не бывало....

6

экие вы все криворукие:)))

7

Ну вот... Ещё и полы этот телефон портит... Вот ифон бы не попортил плитку! XDDD

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

8

Cartman пишет:

экие вы все криворукие:)))

Да у меня это уже "традиция" ронять новый телефон в течение двух недель после покупки.

Уже четвёртый телефон подряд так роняю. =))

9

А вот у меня все на много хуже! Очень его ждал по почте, дождался через0 дней, очень радовался! Друзья и знакомые реагировали по разному (50/50 примерно). Теперь все смеются: утром встал, а основной экран имеет белую полосу через весь экран, оставшаяся часть мелкие мерцающие полоски, через 2-3 мин. экран полностью белый(((((((. Хотя второй работает, да вообще все работает. Обратился по телефону в сервисный центр, говорят "Приходите, посмотрим!" ток мы в Москве. Но я то в Грозном!!!! "Не,говоря, по почте не принимаем!" Написал жалобу в Девайс, ответили в течение часа: присылайте, посмотрим, диагностируем, если что заменим без проблем. Вот только сейчас заметил трещину (около 2 мм длиной) на корпусе рядом с камерой, но я его не ронял!!!! А ну скажут - плати за ремонт, или ремонту не подлежит и менять не будем!? А еще в нем что-то "тарахтит" внутри, как будто что-то отвалилось. А так телефон понравился, не хочу другой, хочу чтобы заменили!!!

10

Может пока ехал покоцали, у нас почта та еще почта. Надо было сразу осмотреть прямо в отделении.

11

Меняй. Ничего страшного. Тут не принцип "докажи что ты не ронял". Проблема только может быть в том что всё это долго времени займет. Некоторые люди писали что мол забыли их девайс забрать. Так что посылай по адресу что техподдержка выдаст и держи на контроле.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

12

Всем Здравствуйте!
Открыв тему, я подумал может кто-то от производителя почитает, ведь вопрос не в том, что крепкий (кокнуть можно все, что угодно), а в том, что склизкий, ведь так и пытается выпрыгнуть - бестия этакая! aq  А если серьезно, что нельзя было, при нынешних всяких там ноно технологиях, покрыть корпус прорезиненым материалом, или на худой конец копеечным бампером комплектовать... bw Или все таки расчитано на русское - с нппиллингом доделаем, нам ведь не привыкать... ag

13

Доброго дня.
По мне - в руке лежит удобно и надежно, асфальт на прочность тоже пока не проверял.
А вот о замене нельзя ли подробнее. Мой хулиганит при зарядке, что 220в, что USB. Действительно с этой болячкой заменили? И в каком сервисе подскажите плз. Думаю инфа о качестве сервисов будет многим полезна.

14

FedYot пишет:

А вот о замене нельзя ли подробнее. Мой хулиганит при зарядке, что 220в, что USB. Действительно с этой болячкой заменили?

Как вы думаете, ваш вопрос относится к теме "Краш-тест Yotaphone" ?

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

15

Полагаю, он относится к первому посту этой темы коллеги valera.kokarev

valera.kokarev пишет:

Короче позвонил на сервис, и свершилось чудо ... заменили без проблем

16

Я не частый гость на форумах, от того руководствуюсь логикой а не неписанными законами жанра. Если вы переместите сообщение в более подходящую тему - ваша воля. Для меня важно, чтобы коллега увидел мой вопрос. И подскажите, плз, на будущее, как задать вопрос коллеге по его сообщению в данной теме так, чтобы мой вопрос разместился в другой, более соответствующей содержанию вопроса? В личку я не рассматриваю, т.к. считаю обмен инфой по сервисам важной составляющей форума, и не только Yotaphoneclub.

17

FedYot пишет:

И подскажите, плз, на будущее, как задать вопрос коллеге по его сообщению в данной теме так, чтобы мой вопрос разместился в другой, более соответствующей содержанию вопроса?

Если задаете новый вопрос не относящийся к теме - создавайте новую тему с вопросом-заголовком. Так его даже большее число пользователей увидит.

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

18

Телефону 2 дня, уронил на кафель, в бассейне, с лавочки ниже колена, задний экран вдребезги(НО работает на нем все: свайп панелька сам экран, и стекло там кстати толстое я посмотрел). Смотрю, раз на раз не приходится. Кстати у них по гарантии не проходит поменять его=С Но телефон оч понравился)

19

dark-686 пишет:

Телефону 2 дня, уронил на кафель, в бассейне, с лавочки ниже колена, задний экран вдребезги(НО работает на нем все: свайп панелька сам экран, и стекло там кстати толстое я посмотрел). Смотрю, раз на раз не приходится. Кстати у них по гарантии не проходит поменять его=С Но телефон оч понравился)

Напишите, чем эксцесс закончился, и сколько это удовольствие обошлось

20

Коль подняли открытую некогда тему, могу добавить к выше сказанному, что мной не со зла и не корысти ради, бала тчательно постирана забатая в кормане гарнитура.
Постирушка осуществлялась на полном цикле стирмашины (2 часа) с полосканиями и отжимом... Самое удивительное, что все работает и не хрипит, не трещит и кнопки с микрофоном тоже работают уже в течении месяца!
Если честно, то сам удивлен  ay Продолжаем тестить bu

21

У меня на второй экран упала металлическая моделька автомобиля. Экран не поцарапался, только на пластике  справа образовалась небольшая вмятина. Фотографии выложу чуть позже.

22 (2014-05-18 14:09:51 отредактировано rfamily)

Пользуюсь этим телефончиком с нового года. В целом я его обожаю, но есть несколько детских болезней. Экран при зарядке часто сходит с ума, если его не блокировать (может это признак искусственного интеллекта?) и очень хрупкие экраны. Однажды с полутора метров уронил его на кафель, и основной экран вдребезги. Второй раз в кармане зимой лопнул передний экран (трещина в левом верхнем углу). Из-за мороза чтоли? И с т9 мы видимо разный Русский язык учили.... (хотя у меня была трудовая четвёрочка). Теперь разбил задний экран , и он побелел.

23

Тут ещё про стоимость замены экранов спрашивали.... Так вот основной поменять мне обошлось в 7500. ВтороЙ не менял пока.

24

Какие вы кошмары говорите. Вот потому я в кармане телефон и не ношу. Скорей всего присев вы его перегнули. В сумке носил всю зиму в мороз -30 и никаких проблем. Ну разве что пока телефон не отогреется eink экран бледноват что-то. Но это мне кажется уже проблема не телефона, а технологии.

25

Не исключаю, что проблема именно в кармане, но почему-то HTC и самсунги не перегибались, хотя обладали схожими габаритами.