1 (2014-01-10 04:22:12 отредактировано eevboy)

Тема: Получение ROOT прав

Читаем тут пробуем, но помните все на ваш страх и риск.

Люди писали что работает, что бы скачать файл на форуме надо зарегистрироваться.

Сам еще не пробовал, на выходных будем играться....

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452337

Все таки я не удержался. И так все делаем по инструкции, скачиваем файл (покупать не обязательно), копируем в телефон, запускаем, выбираем установить Suser, и я выбрал вариант Gandalf, хотя и был доступен Aragorn. Просто в описании написано "Совместимо со следующими Qualcomm девайсами (Gandalf exploit)"

2

Re: Получение ROOT прав

Я давно уже пользуюсь андроидом и никак не пойму зачем людям нужен root? Ну ясно дело для экстремального тестера, параноика и подкопотных дел мастера. А так зачем?

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

3

olegbanov пишет:

Я давно уже пользуюсь андроидом и никак не пойму зачем людям нужен root? Ну ясно дело для экстремального тестера, параноика и подкопотных дел мастера. А так зачем?

Просто что бы иметь возможность делать со своим аппаратом, купленным за кровные, все что я хочу, в том числе запретить всяким гуглам тырить мою инфу.

4

Ясно. А так как сказал один человек: "А я всегда все данные говорю. Даже GPS включаю чтобы меня легче нашли. Потому что если меня украдут плохие парни, я хочу чтобы хорошие нашли побыстрее" XD, А так прятать мне нечего. Благо ума хватает слишком конфиденциальную информацию не светить в смартфоне. И вообще если за вами начнут следить спецслужбы всю информацию и так смогут получить без проблем. Но чуство полного контроля конечно пьянит.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

5

Тоже рутанулся в режиме "Гендальф" и поставил суперСУ

А рут нужен, например, чтоб поудалять те сервисы гугля, которыми не пользуешься. Они любят то и дело будить телефон, синхронизироваться, проверять местоположение и т.п. Так что немного автономности можно выиграть. Ещё есть приложение титаниум бэкап. С его помощью можно замораживать/размораживать/удалять/бэкапить системные и пользовательские приложения, работает он с рутом, естественно.

Да много ещё чего можно... Например можно отредактировать системное приложение SystemUi так, чтобы батарейка показывала проценты. На всех девайсах так делаю, но на этом очкую. Если возникнут какие-то проблемы с системУИ, будет бесконечная ошибка выскакивать, а перепрошить аппарат попросту нечем, т.к. разрабы почему-то до сих пор не выложили стоковую прошивку в открытый доступ. Надеюсь, скоро исправятся ad

6

olegbanov пишет:

Чтобы иметь возможность устанавливать специальные программы и взламывать игры.

7

К примеру с рутом программа Power Toggles получила возможность напрямую включать авиарежим. А без него только могла выводить соответствующий пункт настроек системы и надо было галочку руками ставить :-)

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

8

Поставил framaroot, метод гендальф. Поставил Syslog. Не разберусь как она работает. она постоянно чтоль логи пишет или как-то запускать надо?

9

Логи пишет сама операциока, syslog их собирает и отсылает на указанный вами e-mail.

10

Либо я Шарик, либо фрама рут права не даёт. Открываю прогу, выбираю supersu, тыкаю gendalf, телефон перезагружается. Меняется только громкость. Удалить никакой стандартный софт не получатся, syslog логи не пишет. Делаю вывод что я под обычным пользователем.

11

Наличие рута проверяется прогой root checker из google play. У вас телефон явно не зарутился, у меня была такая же ситуация. Он должен выдать сообщение о том что rooting successfull а не ребутиться. Мне пришлось делать factory reset, только после этого удалось зарутить.

12

Понятно. Я уже удалил фрамарут. Заводсткой сброс мне нафиг не нужен. А жаль. Хотел логи скинуть. Может другой способ придумаю.

13

Не давно рутанул свой девайс, через Framaroot не получилось (писал что SuperUser установлен, но по факто нет ac ), смог черз KIngo Android Root.

14

Привет, скинь пожалуйста ссылку проги, уже голова пухнет. Месяц пытаюсь установить, разными способами, вроде устанавливается. Но... Когда в игре пытаешься, что-то преобрести, выдаёт: "нет подключения к интернету и перезапускает игру" или "проверьте, вошли ли вы в аккаунт Google play"