26

Re: Самопроизвольная перезагрузка Yotaphone

Руки оторвать разработчикам надо. Перезагрузился за сутки владения раз "надцать". Ребята, может вы там тяжелые наркотики употребляете, когда что-то делаете? Вот желание доехать до офиса этой шарашкиной конторы и первому попавшемуся сотруднику вставить в задний проход этот аппарат, сняв видео и выложить на youtube.
Вот такое мое первое впечатление от владения вашим авном.

27

даже то, что стоит фирменная симка йота - толку то?
В добавок заметил битый пиксель.
Ну, вот что вы за "производитель"? Сборище ДИЛЕТАНТОВ и НЕПРОФЕССИОНАЛОВ.
Противно и неприятно. Дело не в деньгах ребята ad Деньги НИЧЕГО не значат. А вы жулики и аферисты мелкие, ни больше ни меньше.
Посмотрим - сколько у меня проживет этот аппарат ab На сколько моих нервов хватит ad

28 (2016-02-14 18:55:03 отредактировано Khamidylinss)

Ну не такая это проблема (все давно известно) необходимо обновится до последней прошивки (если еще не сделал) и периодически очищать КЭШ приложения обои. (Ну или купить второй УР)

29 (2016-02-14 20:02:23 отредактировано yota_devices)

ra1amx, очень жаль, что первое впечатление от устройства у Вас вызвало такой негатив.
Подскажите, пожалуйста, какая версия прошивки установлена на Вашем Yotaphone?
Чтобы уточнить это, перейдите в настройках телефона в раздел "О телефоне" - нижняя строчка "Номер сборки" и есть версия прошивки.

Смартфон не привязан к работе с сим-картами сотового оператора Yota.

Если Вы считаете, что дисплей имеет дефект, то Вы можете обратиться по месту покупки для замены устройства либо в Авторизованный Сервисный Центр для проведения диагностики.
Адреса АСЦ: https://yotaphone.com/ru-ru/asc/

30

Да, когда заряженный телефон ночью в хлам разрядился, пол беды. А потом всю первую половину дня уходит в ребут ... . То "добрым" словом всех обматеришь - за, что собственно извиняюсь. Прошивка САМАЯ последняя из коробки стоит кстати. 39.4.2.2.А.0.2.39а

Cбросил все до дефолта в итоге.
Поочередно ставлю используемые приложения. Судя по тому, что выяснил - либо офис мелкософта его убивает либо "чистильщик" андроида. Вторая половина дня полет нормальный. Теперь вопрос с батареей решаю - т.к. использую йоту как мобильную связи и для интернета и именно йотафон брал для того, чтобы решить рабочие задачи: ноут не нужен, планшет тоже. Надо было оптимальное решение.
Чтож - смотрим дальше.

31

Khamidylinss пишет:

Ну не такая это проблема (все давно известно) необходимо обновится до последней прошивки (если еще не сделал) и периодически очищать КЭШ приложения обои. (Ну или купить второй УР)

Кстати поддержу. Наверное лучшее средство от глюков YPh1 - это почти безглючный YPh2. Не говоря уже о YPh3...

Надо же, YPh1 ещё продаётся! Не ожидал...

А никто не знает, когда же выйдет YPh2C?

32 (2016-02-15 00:26:53 отредактировано ra1amx)

7990р в юлмарте и склад ими забит. Я принципиально не покупаю дороже 9 т.р. смартфоны, а телефон у меня вообще нокия 2 симки за 780 руб. НОКИЯ форева ad Вот в финской барахолке брат взял 3110 , обещает все переслать ... оригинальный именно финский ab

33

ra1amx пишет:

7990р в юлмарте и склад ими забит. Я принципиально не покупаю дороже 9 т.р. смартфоны, а телефон у меня вообще нокия 2 симки за 780 руб. НОКИЯ форева ad Вот в финской барахолке брат взял 3110 , обещает все переслать ... оригинальный именно финский ab

Мда... Никому не навязываю своего мнения, но раз сама Йота считает YPh1 по большому счёту инженерным экспериментом - не лучше ли завершить эксперимент? Ведь следующий эксперимент (модель) - куда более удачен, а удешевлённая версия "C" должна быть как раз для тех кто не готов выложить 22 т.р. Фиг знает правда сколько он будет стоить... Опять опаздывают, как с бамперами...

34

Смысла не вижу платить за любой нынешний хлам дороже 9 т.р. и не важно яблоид, анроид или йопта. Все равно их себестоимость не более 50-70 долларов при крупных партияхю.

35

ra1amx⇓ пишет:

меня вообще нокия 2 симки за 780 руб. НОКИЯ форева Вот в финской барахолке брат взял 3110

У меня второй телефон тоже Нокия ч/б с запасом заряда на неделю и больше. Но разговариваю по нему редко - все бывшие у меня Нокии (даже новые) - это кипятильники для мозгов. У Yotaphone 2 уровень и характер электромагнитного излучения самый незаметный из всех известных мне телефонов и это стало одним из главных факторов его приобретения.

36

vecs пишет:
ra1amx⇓ пишет:

меня вообще нокия 2 симки за 780 руб. НОКИЯ форева Вот в финской барахолке брат взял 3110

У меня второй телефон тоже Нокия ч/б с запасом заряда на неделю и больше. Но разговариваю по нему редко - все бывшие у меня Нокии (даже новые) - это кипятильники для мозгов. У Yotaphone 2 уровень и характер электромагнитного излучения самый незаметный из всех известных мне телефонов и это стало одним из главных факторов его приобретения.

Очень интересная информация. А не могли бы вы представить таблицу данных или ссылку на материал для ознакомления общественности? Уверен, это многим было бы интересно.

37 (2016-02-16 13:04:46 отредактировано vecs)

Cведения о SAR Yotaphone 2 есть в "Руководстве пользователя":

+ открыть спойлер

Сведения о радиочастотном воздействии

Смартфон YotaPhone является радиопередающим и радиоприемным устройством. Он соответствует международным требованиям в отношении воздействия радиоволн.

В соответствии с международными правилами устройство не может превысить допустимый уровень радиочастотного воздействия. Данные правила разработаны независимой Международной комиссией по защите от неионизирующих излучений (ICNIRP) и предусматривают меры безопасности, направленные на защиту всех пользователей независимо от возраста и состояния здоровья.

Удельная мощность поглощения излучения организмом человека (SAR) — это мощность радиоизлучения, поглощенная организмом человека во время использования устройства. Значение SAR определяется на наивысшем разрешенном уровне излучения в лабораторных условиях, однако фактический уровень SAR устройства во время его эксплуатации может быть ниже. Это обусловлено тем, что устройство использует мощность, минимально необходимую для подключения и работы в сети.

Рекомендуемое организацией ICNIRP предельное значение SAR составляет в среднем 2,0 Вт/кг на 10 грамм массы тела. Наибольшее значение SAR для смартфона YotaPhone составляет 0,287 Вт/кг рядом с ухом человека и 0,268 Вт/кг рядом с телом человека.

Измерения значения SAR для смартфона YotaPhone проводились в соответствии со стандартами EN 50360:2001/A1:2012 и EN 62209-1:2006, EN 50360:2001/AC и EN 62209-1:2006 соответственно.

Но изначально смотрел результаты тестирования на каком-то немецком форуме (к сожалению, ссылку не сохранил).

И не менее весомы субъективные ощущения. У меня, например, гиперчувствительность к электромагнитным полям (много лет работал на электроподстанции рядом с трансформаторами) и ётик воспринимается нормально.

Также очень важен уровень теплового излучения во время разговора.

Кстати, пожелание к разработчикам (если они тут бывают) - хочу опцию временного автоотключения WiFi, при разговоре в сотовой сети. Это дополнительно уменьшило бы нагрев аппарата (+ чуть ЭМ излучение), особенно при интенсивном сетевом трафике. Можно даже не сразу отключать, а лишь при разговоре не менее N секунд (например, 20 или 30).

38

Я конечно не против пониженного излучения (для вашего сведения излучения от СВЧ аппаратуры и излучения от высоковольтных установок имеют разный природный характер) только повышенное  излучение от аппаратуры  бытового назначения ( кроме СВЧ печи там реально жесть) это как евро нормы для авто только мощность крадет.

39 (2016-02-25 10:02:00 отредактировано ra1amx)

Мое терпение закончилось сегодня. После 10 суток эксплуатации этого "чуда". С вопросами перезагрузки после парочки сбросов до заводского состояния я смирился. Но (!) то, что аккумулятор хватает на 2-3 часа (!) ... Как я уже написал, разработчики - гады. Сырой продукт как был, так и остался. Второй судя по отзываем - такое же овно.
Везу сейчас назад в юлмарт. Возьу нормальный ASUS ab
Жаль, что рукожопы правят миром ab

Недостатки, одни сплошные недостатки:
1. Перегрев - как сковородка
2. АКБ на 2-3 часа
3. Подвисоны
4. Даже нашел 1 пиксель постоянно светящийся (!)
5. Глюкнутая операционка

У меня симка от йоты - думал, ну, за пару то лет аппарат причесали, прошивку подогнали, баги убрали... ага ... бюджеты попилили, второй выпустили... .
У меня 3й год живет самсунг за 1990 руб. купленный в мтс и разблокированный, рутанутый - так вот он до сих пор работает, и работает лучше этого йоптафона. По другому я его не могу называть - ЙОПТАФОН.

Уважаемые разработчики этого "продукта", найдите себе другую работу - по вашей квалификации, т.е. по квалификации дворников. А то зима, снег никто не чистит. Это как раз для вас.

40

1. Первая модель - это инженерный сэмпл без нормальной поддержки. До выхода второй модели для него еще делали обновления, после - видимо не хватает ресурсов.
2. Вам попался неисправный аппарат, так как по опыту двухлетнего использования первой модели (год один аппарат и год другой) ни одна из 5 описанных вами проблем ни разу не проявлялась. (Непонятно, правда, что конкретно вы имеете в виду под пунктом 5)
3. Перегружается он при включенном режиме 3G или 4G, это так и не исправили, к сожалению. Чтобы перезагрузки прекратились - нужно все время ходить с включенным режимом 2G (GSM only). Это, пожалуй, единственный серьезный глюк аппарата.
4. Ну и последнее - аппарат для фанатов и гиков, в отличие от второй модели, так что если вы привыкли к чему попроще и попонятнее - то это не ваш вариант ни разу  af

По поводу второй модели - делать статистику из 10 отзывов при проданных нескольких десятках тысяч аппаратов - как минимум поспешно. Вот лично я видел пока 3 разных yotaphone2, и все три работают без проблем. Получается, могу сказать что неисправных вообще не бывает в природе?  ag

В действительности все не так как на самом деле.

41

Добавлю про ЙФ2. Маркетологи недавно зазвали к себе на беседу с пользователями ЙФ2. Там, включая меня, было 8 владельцев ЙФ2. 8 активных поьзователей.
Один из вопросов ведущего к остальным был о том, купят ли они еще один такой же, если их нынешний ЙФ2, к примеру, потеряется. Ответы разделились на 2 группы:
1) да, куплю
2) нет, дождусь ЙФ3
По-моему, комментарии излишни.

А то, что первый ЙФ был крайне сырым, это вроде и не секрет, никто этого и не скрывает.

42

DmitryLa⇓ пишет:

8 активных поьзователей

А как они, интересно, активность пользователей измеряют, по каким параметрам?  ab

43 (2016-02-25 15:38:34 отредактировано Cartman)

DmitryLa пишет:

Добавлю про ЙФ2. Маркетологи недавно зазвали к себе на беседу с пользователями ЙФ2. Там, включая меня, было 8 владельцев ЙФ2. 8 активных поьзователей.
Один из вопросов ведущего к остальным был о том, купят ли они еще один такой же, если их нынешний ЙФ2, к примеру, потеряется. Ответы разделились на 2 группы:
1) да, куплю
2) нет, дождусь ЙФ3
По-моему, комментарии излишни.

А то, что первый ЙФ был крайне сырым, это вроде и не секрет, никто этого и не скрывает.

странно почему они не задали третий и самый интересный вопрос:
3) купите ли вы это говно еще раз любой модели?:)))

и кстати, почему комментарии излишне, я лично не понял что из этого вытекает и каков процент ответов на тот или другой вопрос

44

Опять Эрик Картман выступил в своем фирменном стиле  ag
Попробуйте обойтись без нецензурной лексики, а то придется удалять ваши сообщения.

45

Baragozzer пишет:

Опять Эрик Картман выступил в своем фирменном стиле  ag
Попробуйте обойтись без нецензурной лексики, а то придется удалять ваши сообщения.

а что, ".овно" это нецензурно???
странно, всегда его считал литературным

46 (2016-02-25 16:58:40 отредактировано Cartman)

ra1amx пишет:

Мое терпение закончилось сегодня. После 10 суток эксплуатации этого "чуда". С вопросами перезагрузки после парочки сбросов до заводского состояния я смирился. Но (!) то, что аккумулятор хватает на 2-3 часа (!) ... Как я уже написал, разработчики - гады. Сырой продукт как был, так и остался. Второй судя по отзываем - такое же овно.
Везу сейчас назад в юлмарт. Возьу нормальный ASUS ab
Жаль, что рукожопы правят миром ab

Уважаемые разработчики этого "продукта", найдите себе другую работу - по вашей квалификации, т.е. по квалификации дворников. А то зима, снег никто не чистит. Это как раз для вас.

а зачем вы взяли первую ёту??? ab)) вы сума сошли чтоли? хоть бы прочитали отзывы на этом сайте или на любом другом. первая ёта это мертворожденный продукт, который никто не собирался и не собирается реанимировать.
хотя если бы разрабы исправили тот маленький косяк с ответом на вызовы, им бы хотя бы можно было пользоваться, а так труп как труп, к стати с аккумулятором это лажа какая то, у меня день держал нормально.

47

Cartman⇓ пишет:

это нецензурно

Это обидно и досадно  bm

48

Cartman⇓ пишет:

исправили тот маленький косяк с ответом на вызовы

Есть же тут тема, я выкладывал фикс. http://yotaphoneclub.ru/post/3184/#p3184

49

Baragozzer пишет:
Cartman⇓ пишет:

исправили тот маленький косяк с ответом на вызовы

Есть же тут тема, я выкладывал фикс. http://yotaphoneclub.ru/post/3184/#p3184

да не нужен мне этот рут, сто раз уже говорил, тем более я сделал его, оно конечно работает, но вот подарил я это недоразумение соседскому пацану, а он взял и снес все, теперь мается.

50

Так goto 10, как говорится. Рут, файлик, profit.
Ну если нет другого способа, то не вижу разумных причин не воспользоваться имеющимся. Ждать исправления или сотрясать возмущенно воздух ни к какому результату не приведут и проблему не решат.