Тема: Самопроизвольная перезагрузка Yotaphone

На заметку разработчикам - причины перезагрузки 100% связаны либо с сим-картой, либо с радиомодулем, либо с ними обоими одновременно.
Такой вывод следует из того, что без симки аппарат проработал больше суток без перезагрузки (специально проверял), как только вставил симку - в течение 5 часов он перезагрузился 4 раза.
Также поставил в настройках мобильных сетей WCDMA\GSM (было LTE\WCDMA\GSM) - такое впечатление, что перезагрузки стали происходить реже, но это не точно, всего день так работает.
Есть сильное подозрение, что перезагрузки связаны именно с наличием\отстутсвием мобильной сети или с изменениями ее параметров (сила сигнала, какие-нибудь служебные сигналы)
У меня Билайн, судя по форуму у аппаратов с симкой Мегафон также наблюдаются перезагрузки.
Разработчики, а вы тестировали аппарат с сим-картами отечественных операторов?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.
Спасибо сказали: geroy8506151

2

Re: Самопроизвольная перезагрузка Yotaphone

brgzr пишет:

Хароший вапрос:))))

3

Кстати говоря, перезагрузку легко вообще не заметить - железо быстрое, ребутится секунд за 15-20. Звук также можно не услышать.
Я точно знаю что аппарат перезагрузился потому, что у меня установлен noRoot Firewall, который при загрузке нужно руками стартануть и подтвердить что доверяешь данной программе.
Перезагрузки происходят исключительно в режиме ожидания при установленной сим-карте - ни во время игры в тяжелую 3D-игру, когда телефон нагревается почти до 40 градусов, ни во время чтения на e-ink, ни во время разговора, ни во время работы GPS-навигатора он не ребутится.
Вчера, к примеру, он на моих глазах 3 раза перезагрузился когда я ехал в машине, а аппарат находился в держателе в режиме ожидания с выключенным экраном (чтобы была возможность ответить на звонок сразу, а не лезть в карман и доставать его). Зарядка была отключена.

4

Всем привет! Вот и я теперь могу сказать, что стал счастливым обладателем yotaphone. Долго присматривался к нему и не смог устоять. Подкупил второй экран с технологией электронных чернил. В метро очень удобно читать. Аппарат в руке лежит хорошо, к управлению жестами привыкаешь быстро. Однако, есть у телефона некоторые проблемы:
1. Во время зарядки самопроизвольно открываются приложения ( в моем случае, это происходит тогда, когда я держу телефон в руках и работаю с ним. Если телефон положить на ровную поверхность и продолжить работу, то все автоматические запуски приложений прекращаются. Может быть это связано с кабелем зарядного устройства, который неплотно подключается к аппарату?)
2. Иногда самостоятельно перезагружается (когда во время подзарядки работаешь с приложениями. Может быть от перегрева?)
Это пока всё, что обнаружил при работе с устройством. Думаю, что не критично. От себя добавлю, что раскритиковать можно все, что угодно, было бы желание. Надеюсь, что недоработки будут исправлены компанией. Лично мне телефон понравился.

5

Обнаружил интересный момент - после деинсталляции firewall, который создает соединение по VPN, аппарат проработал без перезагрузки аж двое суток :-) Но после этого опять начал ребутиться когда пожелает, в моем случае три раза подряд примерно с получасовым интервалом, потом перестал.
Загадошный зверек, однако....

6

А пробовал аппаратный сброс сделать и посмотреть как он ведёт себя в "чистом" состоянии?

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

7 (2014-01-13 12:29:39 отредактировано Baragozzer)

Да все как-то руки не дойдут - понавешал кучу нужных программ и игр уже :-)
Основной прикол в том, что на на свои предыдущие аппараты (HTC Incredible S и Sony Xperia S) ставил ровно тот же набор софта, и никто из них ни разу не ребутился...

8

brgzr пишет:

Обнаружил интересный момент - послу деинсталляции firewall, который создает соединение по VPN, аппарат проработал без перезагрузки аж двое суток :-) Но после этого опять начал ребутиться когда пожелает, в моем случае три раза подряд примерно с получасовым интервалом, потом перестал.
Загадошный зверек, однако....

Как отследили перезагрузку без firewall?

9

Программа из Google Play под названием Reboot Logger

10

brgzr пишет:

Полюзуюсь телефоном в Англии с местным оператом - таже история, перезагружается.

brgzr пишет:

ни во время чтения на e-ink,

У меня даже во время чтения перезагружается

11

Крайне прискорбно, надо сказать :-( Я думал что это особенность российских провайдеров - какие-то определенные модели базовых станций, к примеру...
Как часто перегружается? Не пробовали походить с режимом 2G (GSM only)?

12

Добавление к теме. Уже перестал этим убожеством пользоваться, вытащил сим, лежит просто включенный с wi-fi, а перезагрузки продолжаются. То есть не зависит от оператора, 2g или 3g.

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

13

у меня первый уже месяца три как сам перестал перезагружаться, так же была проблема безразличной реакции экрана при входящем звонке, после какого то обновления с проблемой распрощался.

14

Dalilah, при активном экране, перезагрузки редкость, я не могу припомнить, было у меня такое или нет.
У них видимо проблемы с написанием драйверов к устройству. Поставьте smart network из приложения xposed с root правами. Настройте режимы отключения wifi и перехода в режим GSM only при отключении экрана. Это здорово экономит батарею и уменьшит количество перезагрузок. Неплохо было бы, произвести прошивку устройства с полным сбросом. Для исключения рукотворных ошибок.

15

s.p.b. пишет:

Добавление к теме. Уже перестал этим убожеством пользоваться, вытащил сим, лежит просто включенный с wi-fi, а перезагрузки продолжаются. То есть не зависит от оператора, 2g или 3g.

а каким ты убожеством перестал пользоваться, первым или вторым?

16

Cartman, первым

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

17

Второй перезагружается не из-за 3G, а по другим причинам :-)
Сам пока не видел, но те, кому уже привезли аппарат, об этом пишут.

18

Baragozzer пишет:

На заметку разработчикам - причины перезагрузки 100% связаны либо с сим-картой, либо с радиомодулем, либо с ними обоими одновременно.
Такой вывод следует из того, что без симки аппарат проработал больше суток без перезагрузки (специально проверял), как только вставил симку - в течение 5 часов он перезагрузился 4 раза.
Также поставил в настройках мобильных сетей WCDMA\GSM (было LTE\WCDMA\GSM) - такое впечатление, что перезагрузки стали происходить реже, но это не точно, всего день так работает.
Есть сильное подозрение, что перезагрузки связаны именно с наличием\отстутсвием мобильной сети или с изменениями ее параметров (сила сигнала, какие-нибудь служебные сигналы)
У меня Билайн, судя по форуму у аппаратов с симкой Мегафон также наблюдаются перезагрузки.

Молодец ay Спасибо за комментарии , очень помогают.

19

Всем привет! Недавно начал перезагружаться и мой йотафон 1 ,делал это когда ему захочется,постоянно, после удаления некоторых программ,перестал перезагружаться вообще,есть подозрения что это все было из-за "clean master"! Пробуйте удалить,удачи!)

20

А я обратил внимание на такую весчь и выяснил в чём дело)) Только на днях приобрёл аппарат, при нажатии на кнопку разблокировки/включения, она западает, тем самым аппарат принудительно уходит в перегрузку. При нажатии на другую часть этой же кнопки, на отверстие для открытия сим. всё становится стабильно, а я голову ломал, от чего перезагрузки. Какой олень придумал такой конструкции кнопку...
Ко всему внутри аппарата, верхней части экрана у камеры слышны какие- то звуки, как погремушка, при всём при этом тоже с периодичностью, ощущение, что- то внутри отвалилось.
Ребят, я посеял скрепку, где можно приобрести её?
Нахожусь в Москве.
Всем спасибо!

21

Ааааааууууу, есть кто из представителей компании, после обновы 28.08.2015 телефон начал выдавать кучу гугловских ошибок, а в оконцове завис и вообщем ни на что не реагирует. Вы мне такую проблему создали, я вообще не знаю что делать, я не в России и ещё месяц там не буду. Даже телефоном как телефоном воспользоваться не могу.      bu        
bu  bu

22

у меня первый начал периодически уходить в циклический ребут ... примерно на полчаса.
включить можно только подключив питание и полежав несколько десяток минуток выключенным

и батарея садится просто непредсказуемо

23

мда. это какой то финишь. снимаешь с зарядки запускаешь например яндекс.навигатор (сфоткать на телефон без провода уже нельзя вообще). и все батарея уже сразу говорит что она закончилась. даешь ему питание. он говорит что 2% батарии... выключаешь он перезагружается вместо этого и говорит что уже 70% зарядки.
ппц телефону и двух лет то нет

24

Здравствуйте. у меня была такая проблема сам не знал что делать оказалось что телефон реагировал на обновления . в основном это зависело от программы клин мастер  . у меня и у девушки одинаковые телефоны yota 1 на одном обновления я практически не скачивал а на другом она обновляла все программы регулярно. и в один день телефон где обновлялись приложения постоянно начал перезагружаться через каждые пять минут я пробовал удалять все приложения по очереди и после удаления клин мастер телефон перестал перезагружаться .  пока все норм .

25

Да я то же удалил все бетери доктор и мастера очистки и он дольше работает в принципе не глючит иногда зависает (что ооочень бесит т.к. не срабатывает будильник и вообще не понятно что он завис экран то всегда работает ab)