1 (2014-01-09 19:22:34 отредактировано Cartman)

Тема: Отзыв от Cartman - взгляд со стороны

Я являюсь гиком мобильных технологий. После того как услышал про ёфон решил для себя его обязательно купить, как только выйдет. И спасло меня от покупки только чрезмерная "руссифицированность" производителя в виде бредовой маркетинговой политики. Это же надо так обделаться, везти Российский телефон из Китая через Гейропу по сугробам с опозданием на месяц:). Касательно последнего, это наверняка вранье, потому что это немыслимый бред, все товары из Китая напрямую завозятся в Москву, так что можно предположить, что это была чисто техническая накладка, связанная скорее всего с недоработками ёфона, которые пытались ускоренными темпами "докурить". НО! похоже что "косяки" все таки не "докурили" до конца. Я много читал отзывов, в том числе и на этом сайте, большинство проблем совпадают:

1. Сим-карта не плотно прилегает к контактам, в следствии чего часто теряется сеть (лечится подкладкой бумажки)
2. Внутри телефона что-то дребезжит, оказывается это плохо закрепленный шильдик с серийным номером внутри. (вроде не лечится)
3. Отклеивается и артефактит в некоторых местах дисплей на электронных чернилах.
4. Частые самопроизвольные перезагрузки
5. Большой расход энергии, никак не вяжущийся с концепцией ёфона.

Все выше перечисленные недостатки наблюдаются не у всех аппаратов, но у многих.

Мой вывод следующий: все это связано с диверсиями китайцев на производстве, т.к. даже самые отстойные китайские корыта не имеют таких проблем. Возможно это даже был заказ конкурентов, Самсунг, Эппл и пр. Нашим разработчикам по любому нужно было вложить деньги в постройку завода в России, путь небольшого, пусть даже на первое время велась бы сборка полностью из китайских деталей, если учесть сколько бюджет затратил на разработку данного "чуда". Заметьте, все совместные проекты, в любых отраслях оканчиваются крахом, в первую очередь в голову приходит Суперджет-100, так толком и не летающий (разработка вместе с США).

Грустно товарищи...

2

Re: Отзыв от Cartman - взгляд со стороны

http://www.sdelanounas.ru/blogs/45585/ Супер джет уже во всеюлетает.)))  А на счет yotaphona, понятно что есть ошибки, но все равно телефон получился замечательный,говорю не просто так были разные марки и топ(сасм4, айфон5 и др) и бюджетные. Телефон получился вполне достойный, думаю скоро прошивку до пилят.А проблемы есть со всеми телефонами.Удачи.

3

Товарищ Cartman демонстрирует пессимизм, присущий одноименному персонажу из South Park :-))
Ётафон однозначно шикарен, походил после него один день с обычным телефоном (надо было) и вот что скажу - не поменяю ётафон ни на какой другой телефон, только на Yotaphone 2 (или аналог от Sony\HTC\Samsung\noname китайцев, если они сподобятся выпустить такой аппарат)

В действительности все не так как на самом деле.

4

То есть все вышеописанные проблемы для вас являются не существенными??? Допилить аппаратные косяки прошивкой не получится, разве что пилой и стамеской. Сегодня специально зашел в Атриум на садовом, там стоит стойка йоты, дали подержать, но аккумулятор был разряжен, видимо специально чтоб не включали. На вид и на ощупь дешевый китайский ноунейм. Не знаю что вы в нем нашли, или просто купив уже пытаетесь себе внушить что деньги потрачены не зря, а может вы просто наняты производителем что бы восторги распространять...

5 (2014-01-09 17:37:34 отредактировано pavelfilin)

По пунктам Cartman:
1. отсутствует
2. отсутствует
3. отсутствует
4. отсутствует
5. Были у меня подозрения - сейчас всё нормально. Работает 48 часов (при моем постоянном чтении книг).
Первоначальные расходы оказались связанные с 3G, на 3G и за 7 часов у меня служебный iPhone сдыхал... в режиме ожидания... ab
(подозреваю "провокации" провайдера связи).

Отвечу за себя - телефон однозначно достойный. Плюс, моя требовательная к внешнему виду и тактильным ощущениям супруга оценила.
Как додохнет iPhone 4s и выйдет белый - покупаем ей.

Материалы, сборка (я на HTC такие сборки видел - там не то что дребежжит - там всё похрустывает ab ), экран (как основной, так и e-Ink), производителньость - полностью устраивает! ab

Понимаю - сейчас надо не 2 ядра, а 8. Разрешение 4к и тому подобное... Но мне того что есть - уже "за глаза"....

Уважаемый Cartman, я ни в коем случае Вас не пытаюсь в чем-то убедить или переубедить.
Лучше, как будет оказия, потрогайте-пощупайте и потом напишите новый отзыв... ab

6

С какого боку это дешевый китайский ноунейм?! Особенно не включая? :-)
По сравнению с HTC Incredible S и Sony Xperia S он сделан более качественно, уж поверьте.
Как косяки с симкой и дребезжанием таблички с серийником исправить - читайте в форуме, я писал (изолента :-)) - это так по-русски)
Конечно, если руки немного не из плеч растут или вы принципиально не желаете ничего доделывать, а желаете критиковать и жаловаться - тут ничего не поможет... С тем же HTC в свое время мне пришлось конкретно пошаманить, и ничего, до сих пор работает.
Он офигенный именно из-за наличия e-ink, для меня это решающий фактор - читаю много и быстро.
К тому же аппаратная часть весьма и весьма недурная - Krait 2-ядерный и Adreno 320, 2 Gb оперативки.
Android на нем действительно летает, как и обещали господа из Yota Devices :-)
И хватит уже везде искать наймитов Запада (производителя), вы случайно не член компартии с 1950 года? :-)))
Я хвалю аппарат потому что он этого заслуживает, также как и проделанная Yota Devices работа его по созданию (разработка совместно с сингапурцами из Hi-P, привлечение качественно собирающих китайцев и контроль за их работой)
Не откажусь, кстати, если мне начнут платить за положительные отзывы :-)))
Только они не отнюдь не все положительные, если вы внимательно читали форум.
Но смысл не в том, чтобы обо.рать, это дело нехитрое, а в том, чтобы помочь улучшить\исправить баги.

7

Ладно, убедили:). Через пару недель буду в москве, куплю.

Но все таки хотелось бы уточнить у владельцев некоторые детали:
1. Чистый ли там андройд? Ибо мой SGS4 сильно перегружен всякими ненужными мне программами.
2. Как там на счет рут-прав, нет ли там официального рутинга?

И все таки, я совершенно не согласен с маркетинговой позицией Йоты, ну разве можно так внедрять новый, никому НЕИЗВЕСТНЫЙ девайс? На каждом углу должны стоять, предлагать попробовать, во всех "связных" и прочих "евросетях" должны стоять отдельные стойки, продавцов заинтересовать финансово, проводить лотереи, где каждый 3-й розыгрыш выигрышный (в качестве приза ёфон), что бы много народу заимел его на руках, что бы стали говорить о нем. А что я вижу? Продается он с считанных местах, в руки дают с трудом, включать не разрешают, пленки с аппарата снять не дают, (отсюда кстати мое, возможно ошибочное мнение о его корявой сборке).
С первой партии профита по всем правилам быть не должно, первая партия должна быть убыточна. А у нас как всегда "бизнес по русски", украсть вагон водки, продать, а деньги  пропить (шутка).

8

Покупать однозначно стоит, особенно если используешь телефон как ридер.
Смущает только одно - самопроизвольные перезагрузки.
Разработчики мне в личку уже писали - мол вам наверное попался бракованный аппарат, у нас такого не наблюдается. Получается, уже второй, первый был с дефектом экрана, я заводил тему http://yotaphoneclub.ru/topic/77/otzyvy … yotaphone/
Если это 100% именно аппаратный глюк - то готов еще раз его свозить обменять, только вот как продемонстрировать эти перезагрузки в сервис-центре, если они происходят совершенно рандомно?  Очень не хочется опять ходить 1-2-3 недели со стареньким убогим тормозным HTC, а ведь вряд ли мне прямо сразу поменяют аппарат на новый, скорее всего заберут на диагностику, которая к тому же скорее всего не покажет неисправности, особенно если они его будут тестировать без симки (http://yotaphoneclub.ru/topic/117/otzyv … yotaphone/). А, пардон, оставлять его со своей симкой вообще не вариант, это мой рабочий номер....
Разработчики, ау? :-) Что делать-то?

9

Андроид 4.2.2 чистый, добавлены только приложения для back screen.
Про root пока ничего не слышал.

10

brgzr пишет:

Получается, уже второй, первый был с дефектом экрана, я заводил тему http://yotaphoneclub.ru/topic/77/otzyvy … yotaphone/

Обожди, а у тебя еще и экран отклеился???

11

Вчера в Меге Химки (Москва) видел парня, который продвигал работающий телефон.
Давай потрогать и посмотреть. ab
Но, согласен, продвижение крайне скромное...

12

Привезли с глючным экраном, но это реально скорее ко мне относится, а не к аппарату - у меня весь прошлый год был невезучий :-)))
Я даже не расстраивался, посмеялся истерично и повез в сервис :-)

13

чистый андроид это бАаальшой плюс, готов, ради этого закрыть глаза на многие недостатки

14

Ну да :-)
Я на него понавесил нужных мне программ - и вуаля - рандомные ребуты :-)
Вполне возможно что с чистым андроидом и не ребутится, пока не проверял...

15

brgzr пишет:

Ну да :-)
Я на него понавесил нужных мне программ - и вуаля - рандомные ребуты :-)
Вполне возможно что с чистым андроидом и не ребутится, пока не проверял...

Так проверь, раз взялся за гуж и мне польза:)

16

Да как-то пока не до этого, на нем рабочая почта и куча других приложений.
Пусть разработчики проверяют, я же не сотрудник Yota Devices или сервис-центра ИРП :-)

17 (2014-01-09 19:20:58 отредактировано Cartman)

gerdax55 пишет:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/45585/ Супер джет уже во всеюлетает.)))

Супер джет не во всю летает, я хорошо знаком с его проблемами, стойка шасси очень не надежны, товарижч

18

brgzr пишет:

Да как-то пока не до этого, на нем рабочая почта и куча других приложений.

Я так и знал что придется проверять мне:(

19

Да вовсе не исключаю что мне попался второй подряд глючный экземпляр и у вас не будет перезагрузок, какой бы дополнительный софт не установите на телефон. Не надо заранее расстраиваться :-)

20

brgzr пишет:

Да вовсе не исключаю что мне попался второй подряд глючный экземпляр и у вас не будет перезагрузок, какой бы дополнительный софт не установите на телефон. Не надо заранее расстраиваться :-)

Да в том то и дело что это ваша не первая жалоба, уже читал по моему на связном в отзывах. Мне то по фиг, не понравится выброшу, но вот люди, которые деньги на это копят, как с ними то быть?

21

очень хочу поддержать "отечественного" производителя (хотя отечественный он на 0.5%), но что же это. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!

22

Ну значит это таки софтовый глюк (по опыту ремонта ПК\серверов складывается именно такое впечатление), со временем починят. Значит не надо ехать менять, а надо подождать апдейта :-)
Отечественные программеры - самые, вася, мощщные программеры в мире! :-)))))
Он такой же на 0,5% отечественный, как и iPhone на 0,5% американский. 99% электроники собирается в Китае, таков современный мир :-)

23

brgzr пишет:

Отечественные программеры - самые, вася, мощщные программеры в мире! :-)))))

Ну мне то об этом можно не говорить, вася, ибо я сам программер:) тока не в этой среде

24

brgzr пишет:

Он такой же на 0,5% отечественный, как и iPhone на 0,5% американский. 99% электроники собирается в Китае, таков современный мир :-)

Но все таки программное обеспечение айфони делается исключительно в купертино, а наш хз...

25

Ну почему хз - Android от не менее крутой чем Apple, а на мой взгляд намного более достойной компании Google.
Приложения для e-ink - от команды разработчиков из Yota Devices (вот они http://yotaphoneclub.ru/topic/70/novost … -na-foto/)