1 (2014-01-09 17:52:58 отредактировано pavelfilin)

Тема: Отзыв от pavelfilin. Полет - 1 неделя

Добрый день!

Так как накопились замечания - пишу сейчас, хотя хотел написать после месяца эксплуатации.

Заказал на сайте YOTAPHONE.COM 29.12.2013, привезли 31.12.2013.
Так как указал оплату в руки курьеру - никаких проблем на этапе приобретения не возникло совсем.
Покупал как второй телефон для личной СИМки. Основной со служебной СИМкой - iPhone5.
Ранее эксплуатировал телефоны - HTC (умер после перепрошивки, серый), Samsung Galaxy Plus (продал так как ниже описанные косяки достали), Nokia Lumia 820 (после 5ти ремонтов - продан).

В первый же день понял, что функционально мне не хватает и написал в теме:
Yotaphone для корпоративных пользователей. Чего не хватает
http://yotaphoneclub.ru/topic/103/osnov … -khvataet/
Списком:
- Главный бич обычных Дроид телефонов - быстрый поиск и звонок контакту из списка. Коллеги - ну не удобно то что есть и всё тут!!!
HTC - проблему решило быстрым поиском контакта в номеронабирателе с помощью Т9, в Apple - сдвиг экрана вниз (7 иОС) и поиск.
- Нет возможности отлложить ввод пароля блокировки экрана.
Данной проблемы нет у HTC (НТС Sence) и iPhone.
- Нет возможности настроить "Автоответчик/Out of Office" для учетной записи Exchange.

Что добавилось за неделю (ну почти неделю ab:
- Время Работы Телефона.
Аккумулятор вродебы после 2-3 разрядок-зарядок "раскачался", но тем не менее в режиме ожидания телефон заряд просто "выпивает".
Об эксплуатации более суток можно и не думать. (Если нет мобильной подзарядки ab
Главные "едоки на фуршете" потребления аккумулятора - "Режим Ожидания" и "ОС Андроид" - каждый "кушает" по 22%-20%, экран в списке много ниже. ab
Коллеги, главная и отличительная концепция телефона с е-Инк экраном задумывалась как: продление работы телефона, за счет уменьшения времени обращения в энергоемкому экрану.
Но по моемй статистике - пока концепция не работает.
Пока получается - "оригинальный" дву-экранный телефон, не имеющий аналогов в мире... ac
Искренне надеюсь, что разработчики не остановятся на достигнутом и "докрутят" ОС в сторону меньшего потребления электричества...
Если бы не Battery Doctor (Battery Saver) - даже не представляю, сколько бы телефон жил.

Признаться, пару лет назад, я "закрыл" для себя тему Андроидных устройств (и планшеты и телефоны) - так как в отличие от Windows Phone или iOS - данная ОС постоянно требует внимания пользователя. Нужно ставить какие-то оптимизаторы потребелния аккумулятора, "очистители" памяти и подобное...
Не ОС - а "Тамагочи" какое-то... ac((
Купил себе Yotaphone из-за его концепции - хочу поддержать изобретателей и разработчиков в их нелегком пути.
И искренне надесь, что на достигнутом они не остановятся, а "докрутят" все вполне естественные "косячки", которые возникают на любом вновь изобретенном устройстве.

С уважением,
Павел.

P.S.
Дописываю здесь, чтобы не листать всю переписку.
"Полет более недели"
Вопрос по аккумулятру закрыт. Телефон благополучно функционирует до 48 часов с моим постонный чтение книг.

2

Re: Отзыв от pavelfilin. Полет - 1 неделя

Проблем с самопроизвольной перезагрузкой нет?

pavelfilin пишет:

Если бы не Battery Doctor (Battery Saver) - даже не представляю, сколько бы телефон жил.

А вы попробуйте без этой программой замерить. Лично я не ощутил от нее какого-то прироста по времени жизни аккумулятора

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!
Спасибо сказали: geroy8506151

3 (2014-01-06 23:40:51 отредактировано pavelfilin)

Согласен с Вами - скорее всего от этой программы мало толку, главное она автоматом может телефон переводить в ночной режим.

Нашел главное энергетическое зло - 3G/LTE...
Переход на 2G  (ну на всякий снес WhatsApp/Viber) - сразу полегчало...
Плюс весь день в основном читал по e-Ink - результат: за 8 часов расход 25%.
(для сравнения - iPhone c 3G так заряд в stand-by не теряет... хотя и оператор другой. наверное, сравнение не корректно)

Вывод: концепция - работает. УРА! ab
Как говорят - "Тысяча извинений! Я извиняюсь..." ab

Осталось понять как на "Андроид-гочи" сделать автоматический переход на 2G при отключении экрана и возврат обратно на 3G/LTE при включении.
По моему опыту - 3G нужен при активной эксплуатации телефона, а в спящем (stand-by) режиме 2G вполне достаточно.

С уважением,
Павел.

P.S.
Других описанных проблем в клубе не наблюдалось - телефон ниразу не перезагружался, сеть (у меня Мегафон) не отваливается.

4

Поспорю. Эффект от Battery Doctor (Battery Saver) есть. До этого ниразу не пользовался этой прогой. Вчера поставил. За ночь вместо преждних ~40% заряда потратилось ~25%. Дневная длительность работы АКБ тоже ощущается, но точные цифры не назову. У меня постоянно включен wifi, 3g, громкость почти на максимуме, автокорректировка яркости.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

5

Да что у вас может за ночь съедать 25% батареи?! :-O
У меня, к примеру, ночью при включенном авиарежиме кушает 5-7 %....

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

6

Если ничего не отклбчать - аккурат 40% вначале и съедалось.
Battery Doctor настроил на отключение всего и вся, кроме телефона.
До того как отключил 3G - съедалось где-то 20%.
Сегодня ночью ушло всего 11%. Для меня это уже достижение...

7

Зарегистрирована первая перезагрузка телефона!
Телефон перезагрузился когда впервые запустил приложение 2ГИС и начал скачивать карту города.

До этого - стандартые приложения + FBReader к такому не приводили.

С уважением,
Павел.

8

А у меня что-то кажись отвалилось внутри. Когда трясешь что-то там ударяется. Вроде работает, но сыкотно как-то.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

9 (2014-01-07 22:53:14 отредактировано Cartman)

olegbanov пишет:

А у меня что-то кажись отвалилось внутри. Когда трясешь что-то там ударяется. Вроде работает, но сыкотно как-то.

про эту проблему я уже читал где то в отзывах на "связном", ты не первый...

10

Вынь симку и обратно вставь, у меня тоже появился звук, но я понял так как кнопка выключения и симка соединены одним слот у симки появляется люфт, как то так))). Попробуй поменять. мне помогло.

11

Бумажка под симкой уже давно туго держит её. Но на всякий пожарный проверил и результата нет. Даже с вынутой симкой там что-то дребезжит. Работает в прежнем режиме, но раздражает. Яб разобрал, но пока гарантия (и вообще пока не вкуриваю как разобрать его XD ). По мне так в русском телефоне должна быть забавная фишка типа "собери сам". Это уже как традиция )))

12

Дребезжит на самом деле серийный номер аппарата на железячке. Просто вытащите слот для сим и переверните аппарат слотом вниз и увидете следующее...

13

О! Точно! Как бальзамом на душу. Теперь буду спокоен. Фуууххх.

14

olegbanov пишет:

О! Точно! Как бальзамом на душу. Теперь буду спокоен. Фуууххх.

Да, теперь уж будьте спокойны, это же нормально, когда трещит в телефоне:)

15

Маленький кусочек изоленты, наклеенный на обратную сторону выпадающей таблички с серийником, как всегда решает вопрос :-)

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

16

Ахах. Знаете. Как узнал про причину звука он как-то стал игнорироваться. Психосоматика прям.

17

Chistyakoff пишет:

Дребезжит на самом деле серийный номер аппарата на железячке. Просто вытащите слот для сим и переверните аппарат слотом вниз и увидете следующее...

bj  bj  bj Звиздец!
Как будто, кто то, специально занимался разработкой мелких пакостей для этого телефона.
И эта мысль меня не покидает с начала анонсов о первом Йота!

18 (2015-01-15 15:34:45 отредактировано Cartman)

geroy850615 пишет:
Chistyakoff пишет:

bj  bj  bj Звиздец!
Как будто, кто то, специально занимался разработкой мелких пакостей для этого телефона.
И эта мысль меня не покидает с начала анонсов о первом Йота!

Да что вы цепляетесь к первой модели, то что она является конструктором "сделай сам" это ни для кого не секрет. Главный ётник нам все простил и сказал что первая модель экспериментальная, поэтому как я понимаю можно смело на него ложить. Но дело в том что и вторая модель не отличается качеством и зачастую повторяет ошибки первой. А вот это уже диагноз.