51

Re: Частая перегрузка смартфона в режиме ожидания. Хелп!

Вчера поменял обычную сим-карту Билайн на симку с поддержкой 4G. Возможно с этой симкой и не будет перезагружаться, не смог пока оттестировать, потому что при включенном режиме LTE сеть ловится в несколько раз хуже, вчера вечером вообще терял сеть лежа на столе дома, чего с 2G ни разу не наблюдалось. Так что переключил обратно в режим 2G.

В действительности все не так как на самом деле.

52

Недавно заметил странный баг. А именно стала иногда как-бы происходить "перезагрузка". Но странная и непонятная. Симптомы:
- На основном экране озникает надпись "yotaphone" на черном экране
- На экране eink никакой реакции. Как была заставка с часами так и оставалась (во время обычной перезагрузки у меня на eink тоже надпись "yotaphone" рисуется).
- Нет мелодии перезагрузки и подготовки приложений. Тупо мгновенно открывается подготовленный экран. Как буд-то он не загружается а из спящего режима просыпается.
До последней прошивки такого ни разу не замечалось.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

53

Поддерживаю! Такие же перезагрузки.

54

olegbanov пишет:

Недавно заметил странный баг. А именно стала иногда как-бы происходить "перезагрузка". Но странная и непонятная. Симптомы:
- На основном экране озникает надпись "yotaphone" на черном экране
- На экране eink никакой реакции. Как была заставка с часами так и оставалась (во время обычной перезагрузки у меня на eink тоже надпись "yotaphone" рисуется).
- Нет мелодии перезагрузки и подготовки приложений. Тупо мгновенно открывается подготовленный экран. Как буд-то он не загружается а из спящего режима просыпается.
До последней прошивки такого ни разу не замечалось.

У меня ни до ни после прошивки таких проблем не наблюдается...

55

Странные перезагрузки чаще всего наблюдаются во время пользования UC Browser. Поставил оперу. Буду тестить.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

56

olegbanov пишет:

Странные перезагрузки чаще всего наблюдаются во время пользования UC Browser. Поставил оперу. Буду тестить.

ставь яндекс, оч хороший браузер, а опера = глюк*тормоз

57

В общем видимо те перезагрузки были вызваны странным софтом UC browser. Ниразу такого не возникло при пользовани opera.
Но! Вчера мой телефон впервые полноценно самостоятельно перезагрузился! Видимо перезагрузки как-то связаны с оборудованием провайдера. Ибо с моей стороны никаких изменений (кроме патчей от производителя) не было, как и не было перезагрузок. Но всё бывает в первый раз ab))

58

Сим-карта с поддержкой 4G или обычная?

59

Честно однозначно сказать не могу что значит "с поддержкой". Скажу только лишь что в международном аэропорту как-то ловило 4G.

60

Если прям ловило и вместо буковок Е и H писало 4G - значит с поддержкой :-)
Просто в вашем городе провайдер еще оборудование LTE не поставил? видимо.
У меня 4G стало показывать только после замены сим-карты в офисе Билайна.

Значит смена симки тоже не спасает от перезагрузок.

61

У меня ловило и именно 4G писало. Непосредственно в моём городе 4G нет. Но суть в том что у меня тоже проявилась перезагрузка (хотя пока-что крайне редко).

62

Таки включите режим 2G и перегружаться перестанет моментально :-) И батарейки будет хватать на 2 дня.

63

Я бы с радостью на 2G сидел. Но чаще чем сам телефон я пользую интернет. У меня в скайпе и аське больше контактов чем в самом телефоне.

64

Если только скайпиться по 2G не особо выйдет, а переписываться и читать почту вполне шустро получается :-)

65

brgzr пишет:

Если только скайпиться по 2G не особо выйдет, а переписываться и читать почту вполне шустро получается :-)

а что вообще говорят производители про эту перезагрузку? они собираются что-то решать или так и ходить с телефоном предназначеным для LTE с 2джи?

66

А какой смысл во все время включенном и сильно жрущем батарейку режиме 4G?
Если нужно в инете поискать что-то - включаешь 4G, а так 95% времени в нем нет необходимости.
Так же, как и в постоянно включенном wifi. Включать только потому что этот режим есть а не пользоваться когда он действительно нужен - как-то глуповато, нет разве? :-)

67

brgzr пишет:

А какой смысл во все время включенном и сильно жрущем батарейку режиме 4G?
Если нужно в инете поискать что-то - включаешь 4G, а так 95% времени в нем нет необходимости.
Так же, как и в постоянно включенном wifi. Включать только потому что этот режим есть а не пользоваться когда он действительно нужен - как-то глуповато, нет разве? :-)

Нет, не так. Дело не в глупости, а в косяке, если функция есть, она должна работать, глупо это или нет решать пользователю. На месте производителя я бы напрмер чесно признался, типа простите обосрались, сделать ничего не можем. Так нет, будут с умным видом и дальше вату катать.
Я несмотря на все косяки решил всетаки его купить из чисто патриотических и еще кое каких соображений. Вот и хочу знать, собирается ли производитель всетаки испрпвлять свои косяки!

68

Косяк присутствует, тут никак не поспоришь :-( Исправить обещают аж с декабря прошлого года, видимо пока так и не осилили, почему - не сообщают. Разработчики, есть у вас что сказать на эту тему?
А насчет того, чтобы ходить с режимом 2G - даже когда все-таки мы дождемся патча, исправляющего перезагрузки, лично я все равно не буду переключать телефон на 4G - как минимум из-за того, что прием с 2G в разы лучше (к примеру с ним я могу нормально говорить когда еду в лифте, а с 3G и тем более 4G связь рвалась в 95% случаев, причем на разных аппаратах).
А вопрос про качество связи и силу сигнала - это уже к провайдерам, а никак не к Yota Devices.

69

Вообще, разработчикам стоит задуматься об организации открытого багтрекера. А то действительно, некрасиво получается.

70 (2014-03-20 23:49:19 отредактировано Cartman)

brgzr пишет:

Косяк присутствует, тут никак не поспоришь :-( Исправить обещают аж с декабря прошлого года, видимо пока так и не осилили, почему - не сообщают. Разработчики, есть у вас что сказать на эту тему?
А насчет того, чтобы ходить с режимом 2G - даже когда все-таки мы дождемся патча, исправляющего перезагрузки, лично я все равно не буду переключать телефон на 4G - как минимум из-за того, что прием с 2G в разы лучше (к примеру с ним я могу нормально говорить когда еду в лифте, а с 3G и тем более 4G связь рвалась в 95% случаев, причем на разных аппаратах).
А вопрос про качество связи и силу сигнала - это уже к провайдерам, а никак не к Yota Devices.

у моей жены нокла920, она с 4джи и связь не рвется никогда и на разряд батарейки никак не влияет

71

Нокла с Windows Phone и смартфон на Android - это, как говорится, две большие разницы :-) К тому же связь зависит от района и от провайдера, везде по-разному ловит.

72 (2014-05-19 19:13:51 отредактировано pavelfilin)

Коллеги,
Уже которая по счету выходит прошивка, а у меня телефон в режиме 3G как перезагружался, так и перезагружается. ac
Живу только на 2G, как только переключуcь в 3G и начну перемещаться в пространстве (а телефон менять базовую станцию) - происходит перезагрузка... ac
Я понимаю, что это  связано с какими-то не совместимыми сигналами базовых станций оператора (Мегафон) с моим телефоном (приемо-передатчиком), но всё-таки - можно это как-то вылечить?
Является ли это гарантийным случаем?
В ремонт возьмут? А если возьмут - станет ли лучше?

Вопрос к представителям Yota Devices - определен ли "вредитель"? Может какая-то бракованная партия антенн-передатчиков?
(простите, накипело...  все вокруг не мучаются постоянным переключением туда-сюда 2g-3g, только я один... ac   )

73

pavelfilin пишет:

простите, накипело...  все вокруг не мучаются постоянным переключением туда-сюда 2g-3g, только я один... ac

Вы не один. Та же хрень. Мегафон. Ребуты время от времени (при том преимущественно в определённых местах: на работе, например, чаще всего). С последней прошивкой вроде стали реже, но всё ж остались. Тоже уже привык использовать только 2джи. Помимо решения вопроса перезагрузок этот режим ещё и батарею экономит почти в 2 раза. Благо, я редко пользуюсь 3джи/4джи, но переключение режимов туда-сюда и правда не айс... При том ещё забудешь выключить - получишь ребут, Фбридер страницу забудет... Может уже стоит версию до Китката обновить? Вроде голый андроид, проблем возникнуть не должно. Глядишь, в новой версии и ребуты бы пропали... ad

74

Ужо 7 дней в UMTS-режиме (оператор Ростелеком), без перезагрузок

75

А в каком вы городе находитесь? :-)