1

Тема: Частая перегрузка смартфона в режиме ожидания. Хелп!

Приобретен 31.1.2013 аппарат.

Внешне нареканий нет все работает, однако происходит примерно в 2 часа раз перегрузка самого аппарата. причем в режиме ожидания, так и с  подключенным шнуром питания от розетки.

Как быть?? неужели отправлять в сервис??

2

Re: Частая перегрузка смартфона в режиме ожидания. Хелп!

ExproSE пишет:

Сервисный случай. Такая проблема встречается на первых моделях.
Вот тут еще посмотрите

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

3

admin пишет:
ExproSE пишет:

Сервисный случай. Такая проблема встречается на первых моделях.
Вот тут еще посмотрите

прям Авто Ваз какой то, не успел купить-  на 3-й день узнай, где ремонтируют...

4

отправил я аппарат обратно,  с претензией.   пусть либо заменят либо проведут ремонт, либо расторгнут договор купли продажи.
от всех слышу  усмешки,  мол  Наш аппарат, что ты ожидал.. и возразить им нечего.((

5 (2014-01-16 18:59:32 отредактировано Baragozzer)

Насмехаться - дело нехитрое.

А аппарат скорее всего был физически исправен, проблема перезагрузок в софте, который скоро должны исправить. Перезагружаются они практически у всех, судя по форуму....
Кстати говоря, софтовые проблемы разного характера были и у меня у Sony Xperia S (к примеру с определенной версией родной прошивки на телефон периодически нельзя было дозвониться, хотя он показывал отличный прием сети), и лечились они именно сменой прошивки на последнюю версию.
Также проблемы с прошивкой были и у различных моделей айфончиков, и они также исправлялись патчами или новой прошивкой.
Да что далеко ходить, вспомните Windows всевозможных версий и постоянный выход обновлений и сервис-паков :-)
Смартфон, как и компьютер - это не просто красивая железяка прямоугольной формы, а сложный программно-аппаратный комплекс, и отнюдь не всегда проблемы в работе связаны с аппаратной неисправностью.

В действительности все не так как на самом деле.

6 (2014-01-16 19:18:40 отредактировано ExproSE)

Я с вами согласен, мне телефон нравился очень, но работает держит программу - бах, перегрузился и снова как огурчик.. чист, свеж и готов к работе.. а все что было все послетало.
Детские болезни есть у всех, но парой работу девайса они сильно осложняют.  Когда мы говорит об устройстве, то это не только красиво сделанный корпус, правильно работающие "мозги", но и программные комплексы операционной системы работающие с высочайшей надежностью.

7

У меня он перегружается исключительно в режиме ожидания. Максимум неудобства при этом составляет то, что если не закрывать каждый раз после чтения Fbreader, то после перезагрузки он открывает книгу не на том месте, где остановился, а на том, которое он запомнил при последнем выходе из программы - соответственно приходится листать вперед и искать место докуда дочитал :-)

8

У меня он ни разу самопроизвольно не перезагружался. Отсутствие перезагрузок вычислил тем что ни разу не слышал мелодий при загрузке, и и ни разу не заметил соответствующей картинке при загрузке на Еинк (тренеруюсь правильно писать это слово). А так же проверил "время с момента включения". Телефон получил из второй партии (ту которую долго ждали ввиду якобы снежной погоды).  Версия прошивки - это "прошивка модуля связи"? У меня "S01_001_M30_13".

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

9

Насчет второй партии интересно... Версия прошивки - это build number, JDQ.39.4.2.2.A.0.2.21. Версия прошивки модуля связи (baseband version) у меня такая же.

10

Версия прошивки у меня такая же.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

11 (2014-01-17 15:03:33 отредактировано pavelfilin)

После установки Noroot Firewall отслеживаю перезагрузку телефона один раз в 2-3 дня и реже.
Перезагрузки только в режиме ожидания.
Главное неудобство, как описано выше - в fbreader - приходится листать до места где остановился.
В остальном, не сильно докучает...

12

Только что на моих глазах ушёл в перезагрузка.
Когда я работал с Yota приложением InternetHUB.
Подозреваю в перезагрузке само приложение...

13

мы найдем, кто нам  смартфон перегружает!!!  ))

14

По рекомендации разработчиков занимаюсь регрессивным тестированием в фоновом режиме - отключаю для начала хардварные опции (Wifi\LTE\WCDMA\GSM).
В данный момент после отключения 3G телефон работает исключительно в режиме GSM (2G), uptime уже достиг 40 часов, что в принципе тянет на рекорд :-)
Если аппарат не перезагрузится ни разу за сегодня и выходные - можно будет с большой долей вероятности утверждать, что виновником перезагрузки является работающий в режиме 3G радиомодуль (в моем случае провайдером является Beeline).

15 (2014-01-17 17:33:04 отредактировано valera.kokarev)

brgzr пишет:

, что виновником перезагрузки является работающий в режиме 3G радиомодуль (в моем случае провайдером является Beeline).

В полне может быть. У меня HD-2 этим иногда грешит, и все в одном месте как и етафон - в офисе! (Оператор МТС)

16

Сегодня перегрузился на глазах. ac
Когда ехал в машине. Приложение было Яндекс.Навигатор.
Вот это огорчило сильно. Тихие перезагрузки - не так раздражает, как откровенные.
3Г модуль включён.

На 2G у меня телефон прожил 48 часов без единой перезагрузки.

17 (2014-01-20 08:47:09 отредактировано olegbanov)

А есть кто у кого перезагружается с  мегафоном? А то как-то никто этот вопрос не подымал. А вдруг это беда билайна?

18

Перезагрузился один раз с сим-картой Мегафона. Но тогда были включены 3G и LTE. Потом я их отключил за ненадобностью, с тех пор всё в порядке, смартфон работает без перезагрузок.

19 (2014-01-20 11:45:07 отредактировано Baragozzer)

Удалось отловить причину перезагрузок - это радиомодуль, работающий в режиме 3G.
При работе только в сетях 2G телефон проработал без перезагрузки больше 100 часов.
Так что если хотите чтобы ваш yotaphone (который по идее должен нормально работать не то что в 3G, а вообще в 4G (LTE)) не перезагружался когда сам этого пожелает, а работал стабильно - ставьте в настройках сети GSM only. Правда скорость работы интернета, как сами понимаете, оставляет желать лучшего. Зато прием везде отличный, лучше чем с 3G, и батарея по идее тратится меньше. Во всем есть свои плюсы и минусы :-))
Многоуважаемые разработчики! Убедительная просьба таки излечить этот баг, иначе люди просто не будут покупать ваш аппарат :-(
И искренне надеюсь что вопрос можно решить с помощью исправления софта (смена драйвера или что-то другое) и что перезагрузки не вызваны хардварной несовместимостью радиомодуля с определенными моделями сим-карт, которые используют отечественные провайдеры...

20

Сегодня на myppc.ru появилась любопытная программа - 3G manager (http://myppc.ru/26699-3g-manager-v221.html)
Думаю, она как раз поможет избежать перезагрузок, пользуясь при этом 3G :-)
Но, конечно, хотелось бы исправления этой проблемы в новой версии прошивки.

21

Однако не помогает программа на 100% - все равно перегрузился аппарат только что...
В программе включил функцию подключения 3G раз в 15 минут при выключенном экране, для проверки новых сообщений в почте и т.д. - видимо в момент такого подключения он и перезагрузился. Вернул настройку GSM only.
Но сам по себе 3G Manager штука полезная, будет помогать экономить заряд батареи. Аналогичная функция у меня была на Sony Xperia S, фича самого Android 4.0.4, только без каких-либо настроек - только вкл\выкл.
А на Android 4.2.2 ее уже нет.

22

brgzr, спасибо за информацию, будем сомтреть

23

Но я всё-таки не понимаю почему у меня не перезагружается о_О ? Если проблема в софте, то оно одно и то же по идее у всех. От провайдера как выяснилось не зависит. А регионы у вас разные или вы из одного и того же региона? Может нагруженность сети как-то сказывается? В "деревне" тестили? ab Следуя логике если проблема в софте, то перезагрузка возникает при наличии каких-то обстоятельств в некоторых условиях. Было бы здорово если бы разрабы предоставили софт для трассировки (знаю для касперского есть подобное) телефона до перезагрузки с целью выявления проблемы. Полагаю найдутся желающие помочь и выложить вам потом логи.

24

Регион Москва. "Деревни" под рукой нет. Софт такой есть - Syslog называется, работает под рутом, для получения прав рута нужна прога framaroot, метод Gandalf. Логи после перезагрузки я уже несколько раз отправлял. Так что все под контролем :-)

25

Аа. Нормуль. Ну может кто ещё с такими проблемами подсобит и тож скинет ab